О внесении изменений в постановление акимата Айтекебийского района от 25 мая 2017 года № 98 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год по Айтекебийскому району"
Постановление акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 17 октября 2017 года № 184. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 7 ноября 2017 года № 5687. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Закона Республики Казахстан от 5 июня 2017 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам Государственной образовательной накопительной системы", акимат Айтекебийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Айтекебийского района от 25 мая 2017 года № 98 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год по Айтекебийскому району" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5530, опубликованное 22 июня 2017 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
заголовок постановления изложить в новой редакции:
"Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2017 год по Айтекебийскому району";
пункт 1 постановления изложить в новой редакции:
"Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2017 год по Айтекебийскому району";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 25 мамырдағы № 98 "Әйтеке би ауданы бойынша 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 17 қазандағы № 184 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 7 қарашада № 5687 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 5 шілдедегі "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Мемлекеттік білім беру жинақтау жүйесі мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Заңына сәйкес, Әйтеке би ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 25 мамырдағы № 98 "Әйтеке би ауданы бойынша 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5530 тіркелген, 2017 жылғы 22 маусымда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысына келесідей өзгерістер енгізілсін:
қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Әйтеке би ауданы бойынша 2017 жылға мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы";
қаулының 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"Қоса беріліп отырған Әйтеке би ауданы бойынша 2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Мулькаева Б.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М.Ибрашов
Приложение к постановлению акимата Айтекебийского района от 17 октября 2017 года № 184 Приложение к постановлению акимата Айтекебийского района от 25 мая 2017 года № 98
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2017 год по Айтекебийскому району
Административно – территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения (район, город)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Детский сад
Мини – центры с полным днем пребывания при школе
Мини – центры с неполным днем пребывания при школе
Мини – центры с полным днем пребывания самостоятельный
Мини – центры с неполным днем пребывания самостоятельный
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дошкольная организация "Балауса" государственного учреждения "Айтекебийский районный отдел образования"

2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Мулькаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Ибрашов
Әйтеке би ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 17 қазандағы
№ 184 қаулысына қосымша
Әйтеке би ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 25 мамырдағы
№ 98 қаулысына қосымша
Әйтеке би ауданы бойынша 2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік – аумақтық орналасуы (аудан, қала)
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күндік шағын - орталықтар
Мектеп жанындағы жарты күндік шағын - орталықтар
Дербес толық күндік шағын - орталықтар
Дербес жарты күндік - орталықтар
1
"Әйтеке би аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балауса" мектепке дейінгі ұйымы" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорыны

145
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дошкольная организация "Айголек" государственного учреждения "Айтекебийский районный отдел образования"
50
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дошкольная организация "Акбота" государственного учреждения "Айтекебийский районный отдел образования"
58
4
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дошкольная организация "Акбобек" государственного учреждения "Айтекебийский районный отдел образования"
46
5
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дошкольная организация "Балдаурен" государственного учреждения "Айтекебийский районный отдел образования"
25
6
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дошкольная организация "Молдирбулак" государственного учреждения "Айтекебийский районный отдел образования"
25
7
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дошкольная организация "Нурбобек" государственного учреждения "Айтекебийский районный отдел образования"
25
8
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дошкольная организация "Болашак" государственного учреждения "Айтекебийский районный отдел образования"
25
9
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дошкольная организация "Шаттык" государственного учреждения "Айтекебийский районный отдел образования"
25
10
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дошкольная организация "Балапан" государственного учреждения "Айтекебийский районный отдел образования"
36
11
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дошкольная организация "Шамшырак" государственного учреждения "Айтекебийский районный отдел образования"
25
12
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дошкольная организация "Байтерек" государственного учреждения "Айтекебийский районный отдел образования"
25
13
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дошкольная организация "Аккайын" государственного учреждения "Айтекебийский районный отдел образования"
53
14
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дошкольная организация "Бобек" государственного учреждения "Айтекебийский районный отдел образования"
11
15
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дошкольная организация "Нурсат" государственного учреждения "Айтекебийский районный отдел образования"
24
16
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дошкольная организация "Балбулак" государственного учреждения "Айтекебийский районный отдел образования"
47
17
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дошкольная организация "Гаухар" государственного учреждения "Айтекебийский районный отдел образования"
23
18
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дошкольная организация "Ак когершин" государственного учреждения "Айтекебийский районный отдел образования"
16
Продолжение таблицы:
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Детский сад
Мини-центры с полным днем пребывания при школе
Мини-центры с неполным днем пребывания при школе
Мини-центры с полным днем пребывания самостоятельный
Мини-центры с неполным днем пребывания самостоятельный

145
2
"Әйтеке би аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Айгөлек" мектепке дейінгі ұйымы" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорыны
50
3
"Әйтеке би аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ақбота" мектепке дейінгі ұйымы" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорыны
58
4
"Әйтеке би аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ақбөбек" мектепке дейінгі ұйымы" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорыны
46
5
"Әйтеке би аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балдәурен" мектепке дейінгі ұйымы" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорыны
25
6
"Әйтеке би аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мөлдір бұлақ" мектепке дейінгі ұйымы" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорыны
25
7
"Әйтеке би аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Нұрбөбек" мектепке дейінгі ұйымы" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорыны
25
8
"Әйтеке би аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Болашақ" мектепке дейінгі ұйымы" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорыны
25
9
"Әйтеке би аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Шаттық" мектепке дейінгі ұйымы" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорыны
25
10
"Әйтеке би аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балапан" мектепке дейінгі ұйымы" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорыны
36
11
"Әйтеке би аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Шамшырақ" мектепке дейінгі ұйымы" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорыны
25
12
"Әйтеке би аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бәйтерек" мектепке дейінгі ұйымы" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорыны
25
13
"Әйтеке би аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Аққайың" мектепке дейінгі ұйымы" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорыны
53
14
"Әйтеке би аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бөбек" мектепке дейінгі ұйымы" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорыны
11
15
"Әйтеке би аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Нұрсәт" мектепке дейінгі ұйымы" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорыны
24
16
"Әйтеке би аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балбұлақ" мектепке дейінгі ұйымы" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорыны
47
17
"Әйтеке би аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Гаухар" мектепке дейінгі ұйымы" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорыны
23
18
"Әйтеке би аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ақ көгершін" мектепке дейінгі ұйымы" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорыны
16
Кестенің жалғасы:
Мектепке дейінгі ұйымдарда ата – аналарының бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күндік шағын - орталықтар
Мектеп жанындағы жарты күндік шағын -орталықтар
Дербес толық күндік шағын - орталықтар
Дербес жарты күндік шағын - орталықтар