О внесении изменений в решение акима Жаркамысского сельского округа Байганинского района от 12 октября 2011 года № 11 "О наименовании улиц Жаркамысского сельского округа"
Решение акима Жаркамысского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 31 июля 2017 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 3 августа 2017 года № 5624
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений" и статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким Жаркамысского сельского округа Байганинского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Жаркамысского сельского округа Байганинского района от 12 октября 2011 года № 11 "О наименовании улиц Жаркамысского сельского округа" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-4-125, опубликованное от 03 ноября 2011 года в районной газете "Жем-Сағыз") следующие изменения:
в реквизите решения на казахском языке слово "селолық" заменить словом "ауылдық";
заголовок решения изложить в новой редакции:
"О присвоении наименований улицам некоторых населенных пунктов Жаркамысского сельского округа";
абзац первый пункта 1 изложить в новой редакции:
"1. Присвоить следующие наименования улицам некоторых населенных пунктов Жаркамысского сельского округа:
в селе Жаркамыс:".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жаркамысского сельского округа Р.Обаев

Байғанин ауданы Жарқамыс селолық округі әкімінің 2011 жылғы 12 қазандағы № 11 "Жарқамыс ауылдық округінің көшелеріне атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Жарқамыс ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 31 шілдедегі № 12 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 3 тамызда № 5624 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі "Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Конституциялық Заңына сәйкес және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 06 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50 бабына сәйкес, Байғанин ауданы Жарқамыс ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Байғанин ауданы Жарқамыс селолық округі әкімінің 2011 жылғы 12 қазандағы № 11 "Жарқамыс ауылдық округінің көшелеріне атау беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-4-125 тіркелген, 2011 жылғы 03 қарашада "Жем-Сағыз" аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
қазақ тіліндегі шешімнің деректемесінде "селолық" сөзі "ауылдық" сөзімен ауыстырылсын;
шешімнің атауы жаңа редакцияда жазылсын:
"Жарқамыс ауылдық округінің кейбір елді мекендерінің көшелеріне атаулар беру туралы";
1 тармағының бірінші абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Жарқамыс ауылдық округінің кейбір елді мекендерінің көшелеріне келесідей атаулар берілсін:
Жарқамыс ауылында:".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жарқамыс ауылдық округі әкімі Р.Обаев