Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Аманкольского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 4 мая 2017 года № 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 12 мая 2017 года № 5491. Утратило силу решением акима Аманкольского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 4 июля 2017 года № 21
Сноска. Утратило силу решением акима Аманкольского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 04.07.2017 № 21 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного - санитарного инспектора Иргизской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 17 апреля 2017 года № 16-07/93 аким Аманкольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в селе Кутикол Аманкольского сельского округа в связи с выявлением заболевании пастереллез среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Аманкольского сельского округа: А. БАЙМУХАНОВ

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Аманкөл ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 4 мамырдағы № 16 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 12 мамырда № 5491 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Аманкөл ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 4 шілдедегі № 21 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Аманкөл ауылдық округі әкімінің 04.07.2017 № 21 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339 "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауылшаруашылығы министрлігінің ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің Ырғыз аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2017 жылғы 17 сәуірдегі № 16-07/93 ұсынысы негізінде Аманкөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аманкөл ауылдық округінің Құтикөл ауылында ірі қара малдарының арасынан пастереллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аманкөл ауылдық округінің әкімі: А.БАЙМҰХАНОВ