О внесении изменения в решение районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 50 "Об утверждении бюджета Кобдинского района на 2017-2019 годы"
Решение маслихата Кобдинского района Актюбинской области от 19 июня 2017 года № 96. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 10 июля 2017 года № 5589. Прекращено действие в связи с истечением срока
Сноска. В реквизитах, заголовке, по тексту и в приложении решения на русском языке слова "Хобдинского", "Хобдинский" заменены словами "Кобдинского", "Кобдинский", текст на казахском языке не меняется решением маслихата Кобдинского района Актюбинской области от 22.12.2017 № 129 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 50 "2017-2019 жылдарға арналған Қобда ауданының бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2017 жылғы 19 маусымдағы № 96 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 10 шілдеде № 5589 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Ескерту. Шешімнің деректемелерінде, атауында, мәтіні бойынша және қосымшада орыс тілінде "Хобдинского", "Хобдинский" сөздері "Кобдинского", "Кобдинский" сөздерімен ауыстырылды, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді – Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 22.12.2017 № 129 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

В соответствии со статьями 9, 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кобдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кобдинского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 50 "Об утверждении бюджета Кобдинского района на 2017-2019 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5218, опубликованное 26 января 2017 года в газете "Қобда") следующее изменение:
приложение 1 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению к настоящему решению.

Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 9, 106, 109 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Қобда аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қобда аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 50 "2017-2019 жылдарға арналған Қобда ауданының бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5218 тіркелген, 2017 жылғы 26 қаңтарда "Қобда" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімдегі 1 қосымша осы шешімдегі қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.

1868528,0
003
Общеобразовательное обучение
1802812,0
006
Дополнительное образование для детей
65716,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
51966,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
51966,0
9
Прочие услуги в области образования
128991,8
464
Отдел образования района (города областного значения)
128991,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
17642,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
20937,8
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
3100,0
012
Капитальные расходы государственного органа
116,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка -сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
9283,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
76528,0
108
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
1385,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
217730,4
1
Социальное обеспечение
11504,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
8772,0
005
Государственная адресная социальная помощь
140,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
6632,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
2000,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
2732,2
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
2732,2
2
Социальная помощь
182014,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
182014,2
002
Программа занятости
108081,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
11799,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
31000,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
6683,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

1868528,0
003
Жалпы білім беру
1802812,0
006
Балаларға қосымша білім беру
65716,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
51966,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
51966,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
128991,8
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
128991,8
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17642,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
20937,8
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстарды өткiзу
3100,0
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
116,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
9283,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
76528,0
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
1385,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
217730,4
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
11504,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
8772,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
140,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
6632,0
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
2000,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2732,2
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
2732,2
2
Әлеуметтiк көмек
182014,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
182014,2
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
108081,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
11799,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімдері бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
31000,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
6683,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету