О внесении изменений в постановление Хобдинского районного акимата от 12 января 2017 года № 5 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год по Кобдинскому району"
Постановление акимата Кобдинского района Актюбинской области от 28 сентября 2017 года № 230. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 11 октября 2017 года № 5675. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстана от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 5 июля 2017 года № 88-VI "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам Государственной образовательной накопительной системы", акимат Кобдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Кобдинского районного акимата от 12 января 2017 года № 5 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год по Кобдинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5263, опубликованное 16 февраля 2017 года в районной газете "Қобда") следующие изменения:
в реквизитах постановления на русском языке:
слово "Хобдинского" заменить словом "Кобдинского";
заголовок указанного постановления на казахском языке изложить в следующей редакции:
"Қобда ауданы бойынша 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы";
пункт 1 изложить в следующей редакции:

Қобда ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 12 қаңтардағы № 5 "Қобда ауданы бойынша 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық әкімдігінің 2017 жылғы 28 қыркүйектегі № 230 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 11 қазанда № 5675 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 5 шілдедегі № 88-VI "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне "Мемлекеттік білім беру жинақтау жүйесі мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Заңына сәйкес, Қобда ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қобда ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 12 қаңтардағы № 5 "Қобда ауданы бойынша 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5263 тіркелген, 2017 жылғы 16 ақпанда аудандық "Қобда" газетінде жарияланған) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
орыс тіліндегі қаулының деректемелерінде:
"Хобдинского" сөзі "Кобдинского" сөзімен ауыстырылсын;
көрсетілген қаулының қазақ тіліндегі тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
"Қобда ауданы бойынша 2017 жылға арналған мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерiн бекiту туралы";
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:

"1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2017 год по Кобдинскому району";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кулова Б.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кобдинского района М.Шермаганбет
Утвержден

"1. Қоса беріліп отырған Қобда ауданы бойынша 2017 жылға арналған мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшерi бекiтiлсiн.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Б. Құловқа жүктелсiн.
3. Осы қаулы оны алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қобда ауданының әкімі М. Шермағанбет

Постановлением акимата Кобдинского района от 28 сентября 2017 года № 230
Утвержден
Постановлением акимата Кобдинского района от 12 января 2017 года № 5
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Кобдинскому району
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения /район, город/
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Детский сад
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Мини-центр с не полным днем пребывания при школе
Мини-центр с полным днем пребывания самостоятельный
Мини-центр с не полным днем пребывания самостоятельный
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Шұғыла" государственного учреждения "Кобдинский районный отдел образования"

Қобда ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 28 қыркүйектегі № 230 қаулысымен бекітілді
Қобда ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 12 қаңтардағы № 5 қаулысымен бекітілді
Қобда ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын және ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы /аудан, қала/
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күндік шағын-орталықтар
Мектеп жанындағы жарты күндік шағын-орталықтар
Дербес толық күндік шағын-орталықтар
Дербес жарты күндік шағын-орталықтар
1
"Қобда аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Шұғыла" бөбек жайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны

130
-
-
-
-
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдырған" государственного учреждения "Кобдинский районный отдел образования"
50
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад в селе "Калиновка" государственного учреждения "Кобдинский районный отдел образования"
30
4
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Каусар" государственного учреждения "Кобдинский районный отдел образования"
50
5
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балақай" государственного учреждения "Кобдинский районный отдел образования"
30
6
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Айгөлек" государственного учреждения "Кобдинский районный отдел образования"
25
7
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Қарлығаш" государственного учреждения "Кобдинский районный отдел образования"
25
8
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Арай" государственного учреждения "Кобдинский районный отдел образования"
25
9
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдәурен" государственного учреждения "Кобдинский районный отдел образования"
25
10
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Болашақ" государственного учреждения "Кобдинский районный отдел образования"
30
11
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбұлақ" государственного учреждения "Кобдинский районный отдел образования"
25
12
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Кұлагер" государственного учреждения "Кобдинский районный отдел образования"
25
13
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Нұрлы болашақ" государственного учреждения "Кобдинский районный отдел образования"
150
14
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Гаухар" государственного учреждения "Кобдинский районный отдел образования"
50
15
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Еркетай" государственного учреждения "Кобдинский районный отдел образования"
25
16
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балапан" государственного учреждения "Кобдинский районный отдел образования"
25
продолжение таблицы:
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц /тенге/
Детский сад
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Мини-центр с не полным днем пребывания при школе
Мини-центр с полным днем пребывания самостоятельный
Мини-центр с не полным днем пребывания самостоятельный
расположенных в городской местности
-
-
-
-
расположенных в сельской местности

130
-
-
-
-
2
"Қобда аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балдырған" бөбек жайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
3
"Қобда аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Калиновка" ауылындағы бөбек жайы " мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
30
4
"Қобда аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Каусар" бөбек жайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
5
"Қобда аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балақай" бөбек жайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
30
6
"Қобда аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Айгөлек" бөбек жайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
7
"Қобда аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарлығаш" бөбек жайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
8
"Қобда аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Арай" бөбек жайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
9
"Қобда аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балдәурен" бөбек жайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
10
"Қобда аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Болашақ" бөбек жайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
30
11
"Қобда аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балбұлақ" бөбек жайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
12
"Қобда аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Құлагер" бөбек жайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
13
"Қобда аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Нұрлы болашақ" бала бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық әсіпорыны
200
14
"Қобда аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Гаухар" бөбек жайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
15
"Қобда аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Еркетай" бөбек жайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
16
"Қобда аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балапан" бөбек жайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
кестенің жалғасы:
Мектепке дейінгі ұйымдарда қаржыландырудың жан басына шаққанда бір айдағы мөлшері /теңге/
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күндік шағын-орталықтар
Мектеп жанындағы жарты күндік шағын-орталықтар
Дербес толық күндік шағын-орталықтар
Дербес жарты күндік ағын-орталықтар
қалалық жердегі орналасқан
-
-
-
-
ауылдық жердегі орналасқан