О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Каиндинского сельского округа от 8 июня 2016 года № 7 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Бабатай Каиндинского сельского округа"
Решение акима Каиндинского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 24 февраля 2017 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 6 марта 2017 года № 5288
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 8 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного - санитарного инспектора Темирской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 7 декабря 2016 года №14-01/334, аким Каиндинского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно – санитарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бруцеллез среди овец и коз снять ограничительные мероприятия, установленные в селе Бабатай Каиндинского сельского округа.
2. Признать утратившим силу решение акима Каиндинского сельского округа от 8 июня 2016 года № 7 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Бабатай Каиндинского сельского округа" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4996, опубликованное 27 июля 2016 года в районной газете "Темір").
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Каиндинского сельского округа А. Мустафин

Шектеу іс-шараларын алу және Қайыңды ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 8 маусымдағы № 7 "Қайыңды ауылдық округінің Бабатай ауылына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күшін жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Қайынды ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 24 ақпандағы № 6 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 6 наурызда № 5288 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8 тармағына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Темір аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2016 жылғы 7 желтоқсандағы № 14-01/334 ұсынысына сәйкес, Қайыңды ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қайыңды ауылдық округінің Бабатай ауылында қой және ешкі малдарының арасынан бруцеллез ауруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық – санитарлық іс – шараларды жүргізумен байланысты белгіленген шектеу іс – шаралары алынсын.
2. Қайыңды ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 8 маусымдағы № 7 "Қайыңды ауылдық округінің Бабатай ауылына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4996 болып тіркелген, 2016 жылғы 27 шілдеде аудандық "Темір" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қайыңды ауылдық округінің әкімі      А. Мустафин