О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Уилского сельского округа от 21 декабря 2015 года № 136 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Уилского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 3 апреля 2017 года № 58. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 5 апреля 2017 года № 5393
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 8 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного - санитарного инспектора Уилской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 28 февраля 2017 года № ВО 3-4/27, аким Уилского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно – санитарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бруцеллеза среди мелкого рогатого скота снять ограничительные мероприятия, установленные на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Канатты" в зимовке Ащыкара Уилского сельского округа.
2. Признать утратившим силу решение акима Уилского сельского округа от 21 декабря 2015 года № 136 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированного в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4675, опубликованное 4 февраля 2016 года в районной газете "Ойыл").
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Акима Уилского сельского округа: Д. Бисебаев

Шектеу іс-шараларын алу және Ойыл ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 136 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 3 сәуірдегі № 58 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 сәуірде № 5393 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8 тармағына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ойыл аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық - санитарлық инспекторының 2017 жылғы 28 ақпандағы № ВО 3-4/27 ұсынысына сәйкес, Ойыл ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ойыл ауылдық округінің Ащықара қыстағындағы "Қанатты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі аумағында ұсақ малдары арасынан бруцеллез ауруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық–санитарлық іс–шараларды жүргізумен байланысты белгіленген шектеу іс – шаралары алынсын.
2. Ойыл ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 136 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4675 болып тіркелген, 2016 жылғы 4 ақпанда аудандық "Ойыл" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ойыл ауылдық округі әкімі Д. Бисебаев