О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от "Об утверждении бюджета Хромтауского района на 2017-2019 годы"
Решение маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 14 марта 2017 года № 105. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 6 апреля 2017 года № 5406. Срок действия решения - до 1 января 2018 года
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и со статьями 9, 104 и 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Хромтауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 69 "Об утверждении бюджета Хромтауского района на 2017-2019 годы" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5203, опубликованное 19 января 2017 года в районной газете "Хромтау") следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы цифры "6 080 261" заменить цифрами "6 169 534";
в том числе:
по поступлениям трансфертов
цифры "1 787 261" заменить цифрами "1 876 534";
в подпункте 2):
затраты цифры "6 080 261" заменить цифрами "6 178 461,5";
в подпункте 5):
дефицит (профицит) бюджета цифры "131 349" заменить цифрами "122 421,5";
в подпункте 6):
финансирование дефицита (использование профицита) бюджета цифры "-131 349" заменить цифрами "-122 421,5".
пункт 7 дополнить абзацами следующего содержания:
на реализацию текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы "Развития продуктивной занятости и массового предпринимательства" 20 806,0 тысяч тенге;
на капитальный ремонт подводящего и внутриквартального газопровода в селе Тамды Хромтауского района 50 000,0 тысяч тенге.
пункт 9 дополнить абзацами следующего содержания:
на строительство наружных инженерных сетей к двухквартирному жилому дому в селе Акжар Хромтауского района 3 316,0 тысяч тенге и на строительство наружных инженерных сетей к двухквартирному жилому дому в селе Аккудук Хромтауского района 3 151,0 тысяч тенге;

Аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 69 "Хромтау ауданының 2017-2019 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2017 жылғы 14 наурыздағы № 105 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 6 сәуірдe № 5406 болып тіркелді. 2018 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына және Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік Кодексінің 9, 104 және 106 баптарына сәйкес, Хромтау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 69 "Хромтау ауданының 2017-2019 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5203 тіркелген, 2017 жылдың 19 қаңтарында аудандық "Хромтау" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер
"6 080 261" сандары "6 169 534" сандарымен ауыстырылсын;
оның ішінде:
трансферттер түсімдері бойынша
"1 787 261" сандары "1 876 534" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар "6 080 261" сандары "6 178 461,5" сандарымен ауыстырылсын;
5) тармақшасында:
бюджет тапшылығы (профицит) "131 349" сандары "122 421,5" сандарымен ауыстырылсын;
6) тармақшасында:
бюджет тапшылығын (профицитті пайдалану) қаржыландыру "-131 349"
сандары "-122 421,5" сандарымен ауыстырылсын.
7 тармақ келесідей мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
"Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту" бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыруға 20 806,0 мың теңге;
Хромтау ауданының Тамды ауылындағы тарататын және кварталішілік газ құбырларын күрделі жөндеуге 50 000,0 мың теңге.
9 тармақ келесідей мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
Хромтау ауданының Ақжар ауылындағы екі пәтерлі тұрғын үйге сыртқы инженерлік желілерінің құрылысына 3 316,0 мың теңге және Хромтау ауданының Аққұдық ауылындағы екі пәтерлі тұрғын үйге инженерлік желілерінің құрылысына 3 151,0 мың теңге;

17 886
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
17 886
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
192 206
002
Программа занятости
71 463
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
8 800
006
Оказание жилищной помощи
1 400
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
75 960
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
21 474
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
13 109
09
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
19 092
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
19 092
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
17 942
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
250
021
Капитальные расходы государственного органа
900
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 661 333
01
Жилищное хозяйство
338 677
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
41 461
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
11 500
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
1 500
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
23 421
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
5 040
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
297 216
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
103 599
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
193 617
02
Коммунальное хозяйство
943 989
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
869 669
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
12 000
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
13 000
027
Организация эксплуатации сетей газификации, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)

17 886
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
17 886
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
192 206
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
71 463
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
8 800
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1 400
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
75 960
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
21 474
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
13 109
09
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
19 092
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
19 092
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 942
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
250
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
900
7
Тұрғын үй - коммуналдық шаруашылық
1 661 333
01
Тұрғын үй шаруашылығы
338 677
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
41 461
004
Азаматтардың жекелген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
11 500
031
Кондоминиум объектісіне техникалық паспорттар дайындау
1 500
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
23 421
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
5 040
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
297 216
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
103 599
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
193 617
02
Коммуналдық шаруашылық
943 989
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
869 669
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
12 000
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
13 000
027
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі газ жүйелерін қолдануды ұйымдастыру

93 149
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
15 620
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
15 620
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
77 529
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
10 929
003
Капитальные расходы государственного органа
2 600
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
3 000
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
6 000
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
7 000
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
48 000
06
Земельные отношения
13 868
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
13 868
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
12 263
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
1 605
09
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
4 644
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
4 644
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
4 644
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
16 511
02
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
16 511
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города обласного значения)
16 511
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
10 414
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
5 917
015
Капитальные расходы государственного органа
180
12
Транспорт и коммуникация
257 894
01
Автомобильный транспорт
257 894
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
61 723
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
61 723
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

93 149
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
15 620
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 620
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
77 529
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 929
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 600
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
3 000
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
6 000
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
7 000
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
48 000
06
Жер қатынастары
13 868
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
13 868
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 263
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
1 605
09
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
4 644
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
4 644
099
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер
4 644
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
16 511
02
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
16 511
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
16 511
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
10 414
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
5 917
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
180
12
Көлiк және коммуникация
257 894
01
Автомобиль көлiгi
257 894
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
61 723
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
61 723
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй- коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі