Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Абайского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 22 августа 2017 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 31 августа 2017 года № 5639. Утратило силу решением акима Абайского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 14 марта 2019 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Абайского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 14.03.2019 № 3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Хромтауской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 20 июня 2017 года № 15-4/291, аким Абайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Жантизер", расположенного на точке Кызыл Енбек Абайского сельского округа Хромтауского района, в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Абайского сельского округа Н. Жумагалиев

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Абай ауылдық округінің әкімінің 2017 жылғы 22 тамыздағы № 3 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 31 тамызда № 5639 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Абай ауылдық округінің әкімінің 2019 жылғы 14 наурыздағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Абай ауылдық округінің әкімінің 14.03.2019 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылық Министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Хромтау аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринарлық – санитарлық инспекторының 2017 жылғы 20 маусымдағы № 15-4/291 ұысынысы негізінде Абай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ірі қара малдың арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, Хромтау ауданының Абай ауылдық округі Қызыл Еңбек нүктесінде орналасқан "Жантизер" шаруа қожалығының аумағына шектеу іс – шаралар белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Абай ауылдық округінің әкімі Н. Жумагалиев