Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Айшуакского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 7 февраля 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 февраля 2017 года № 5271. Утратило силу решением акима Айшуакского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 8 июня 2017 года № 10
Сноска. Утратило силу решением акима Айшуакского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 08.06.2017 № 10 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Шалкарская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 16 января 2017 года № 16-8/09 аким Айшуакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на зимовке Оразымбет расположенного на территории крестьянского хозяйства "Оңталап" Айшуакского сельского округа, в связи с выявлением заболевания бешенство среди верблюдов.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Айшуакского сельского округа А. Саттыков

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Айшуақ ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 7 ақпандағы № 1 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 28 ақпанда № 5271 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Айшуақ ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 8 маусымдағы № 10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Айшуақ ауылдық округі әкімінің 08.06.2017 № 10 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Шалқар аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2017 жылғы 16 қаңтардағы № 16-8/09 ұсынысы негізінде, Айшуақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түйелердің арасынан құтыру ауруы анықталуына байланысты Айшуақ ауылдық округінің "Оңталап" шаруа қожалығының аумағында орналасқан Оразымбет қыстағына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Айшуақ ауылдық округінің әкімі А. Саттыков