Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Биршогырского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 20 декабря 2017 года № 34. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 8 января 2018 года № 5803. Утратило силу решением акима Биршогырского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 27 марта 2018 года № 12
Сноска. Утратило силу решением акима Биршогырского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 27.03.2018 № 12 (решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Шалкарская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 10 ноября 2017 года № 16-8/111 аким Биршогырского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением заболевания бешенства среди животных, установить ограничительные мероприятия на территории улицы Актан баба в селе Биршогыр Биршогырского сельского округа.
2. Контроль за исполнением настаящего решения оставляю за собой.
3. Настаящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Биршогырского сельского округа А. Жұбаназар

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Біршоғыр ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 34 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 8 қаңтарда № 5803 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Біршоғыр ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 27 наурыздағы № 12 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Біршоғыр ауылдық округі әкімінің 27.03.2018 № 12 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Шалқар аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық – санитариялық инспекторының 2017 жылғы 10 қарашадағы № 16-8/111 ұсынысы негізінде, Біршоғыр ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жануарлар арасынан құтыру ауруы анықталуына байланысты, Біршоғыр ауылдық округінің, Біршоғыр ауылы, Ақтан баба көшесінің аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізілсін.
Біршоғыр ауылдық округінің әкімі А. Жұбаназар