Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Алакольскому району
Постановление акимата Алакольского района Алматинской области от 20 ноября 2017 года № 325. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 12 декабря 2017 года № 4409. Утратило силу постановлением акимата Алакольского района Алматинской области от 01 июля 2019 года № 184
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алакольского района Алматинской области от 01.07.2019 № 184 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Алакөл ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Алматы облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 20 қарашадағы № 325 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2017 жылы 14 желтоқсанда № 4409 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 01 шілдедегі № 184 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 01.07.2019 № 184 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Алакольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Алакольскому району согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Абдинова Алмаса Сапаргалиевича.

"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Алакөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алакөл ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Абдинов Алмас Сапарғалиевичке жүктелсін.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Жаканбаев
Приложение утвержденное постановлением акимата Алакольского района от "20" ноября 2017 года № 325
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Алакольскому району
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения в месяц (тенге)
до 3-х лет

3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ә.Жақанбаев
Алакөл ауданы әкімдігінің 2017 жылғы "20" қараша № 325 қаулысымен бекітілген қосымша
Алакөл ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі ұйымдардағы ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (тенге)
3-жасқа дейін

5500
42
Коммунальное государственное учреждения "Конырская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
20
-
6600
43
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №11 поселка Достык с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
40
-
11000
44
Коммунальное государственное учреждение "Достыкская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
40
-
11000
Неполного пребывания
1
Коммунальное государственное учреждение "Талапкерская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
20
-
-
2
Коммунальное государственное учреждение "Архарлинская средняя школа дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
20
-
-
3
Коммунальное государственное учреждение "Акжарская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
20
-
-
4
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №14 станций Бесколь с дошкольным миницентром" государственного учреждения "отдел образования Алакольского района"
20
-
-
5
Коммунальное государственное учреждение "Енбекшинская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
25
-
-
6
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени М.Толебаева с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
20
-
-
7
Коммунальное государственное учреждение "Сапакская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
20
-
-
8
Коммунальное государственное учреждение "Карабулакская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
20
-
-
9
Коммунальное государственное учреждение "Теректинская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
20
-
-
Примечание:

5500
42
"Алакөл аудандық білім бөлімінің" "Қоңыр орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
6600
43
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Достық кентінің №11 орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
-
11000
44
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Достық орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
-
11000
Жарты күн болу
1
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Талапкер орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
-
2
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Арқарлы орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
-
3
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ақжар орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
-
4
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бескөл станциясындағы №14 орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
-
5
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Еңбекші орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
-
6
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "М.Төлебаев атындағы орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
-
7
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сапақ орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
-
8
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарабұлақ орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
-
9
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Теректі орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
-
Ескертпе:

1) размер ежемесячной оплаты, взимаемой с родителей или законных представителей за содержание ребенка в государственных дошкольных организациях, созданных в организационно-правовой форме коммунальных государственных казенных предприятий, составляет 100 процентов затрат на питание, независимо от возраста.
2) в частных дошкольных организациях устанавливается учредителем дошкольной организаций, за исключением тех, в которых размещен государственный образовательный заказ.

1) мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорындарының ұйымдық-құқықтық нысанында құрылған мемлекеттік мектепке дейінгі ұйымдарда баланың жасына қарамастан тамақтануға кететін шығынның 100 пайызын құрайды.
2) мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылғандарды қоспағанда, жекеменшік мектепке дейінгі құрылтайшысы белгілейді.