О присвоении найменований новым улицам Ынталинского сельского округа
Решение акима Ынталинского сельского округа Алакольского района Алматинской области от 13 апреля 2017 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 11 мая 2017 года № 4209
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения Ынталинского сельского округа и на основании заключения Алматинской областной ономастической комиссии, аким Ынталинского сельского округа Алакольского района РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования новым улицам Ынталинского сельского округа:
1) "Кабанбай батыр", расположенный на северо-западе Ынталинского сельского округа;
2) "Ахмет Байтурсынов", расположенный на северо-востоке Ынталинского сельского округа;
3) "Курмангазы Сагырбайулы", расположенный на юго-востоке Ынталинского сельского округа;
4) "Магжан Жумабаев", расположенный на востоке Ынталинского сельского округа.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Р. Н. Мамырбеков

Ынталы ауылдық округінің жаңа көшелеріне атау беру туралы
Алматы облысы Алакөл ауданы Ынталы ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 13 сәуірдегі № 5 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2017 жылы 11 мамырда № 4209 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Ынталы ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып және Алматы облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Алакөл ауданының Ынталы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ынталы ауылдық округінің жаңа көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) Ынталы ауылдық округінің солтүстік-батысында орналасқан көшеге "Қабанбай батыр";
2) Ынталы ауылдық округінің солтүстік-шығысында орналасқан көшеге "Ахмет Байтұрсынов";
3) Ынталы ауылдық округінің оңтүстік-шығысында орналасқан көшеге "Құрманғазы Сағырбайұлы";
4) Ынталы ауылдық округінің шығысында орналасқан көшеге "Мағжан Жұмабаев".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Р. Н. Мамырбеков