О внесении изменений в решение Енбекшиказахского районного маслихата от 21 декабря 2016 года № 11-1 "О бюджете Енбекшиказахского района на 2017- 2019 годы"
Решение Енбекшиказахского районного маслихата Алматинской области от 6 ноября 2017 года № 20-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 15 ноября 2017 года № 4378
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Енбекшиказахский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Енбекшиказахского районного маслихата "О бюджете Енбекшиказахского района на 2017-2019 годы" от 21 декабря 2016 года № 11-1 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4039, опубликован 13 января 2017 года в газете "Енбекшиказах") следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы 20024159 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 4699415 тысяч тенге;
неналоговые поступления 27840 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 443700 тысяч тенге;
поступление трансфертов 14853204 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты 3122491 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие 3454343 тысяч тенге;
субвенции 8276370 тысяч тенге;
2) затраты 20164382 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 24053 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 56661 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 32608 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 164276 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 164276 тысяч тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Приложение 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Енбекшиказахского районного маслихата "По вопросам экономики, бюджета и финансов".
5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии Енбекшиказахского
районного маслихата Кыркынбаев
Секретарь Енбекшиказахского
районного маслихата С. Ахметов Б.
Согласование к решению Енбекшиказахского районного маслихата от "6" ноября 2017 года № 20-1 "О внесении изменений в решение Енбекшиказахского районного маслихата от 21 декабря 2016 года № 11-1 "О бюджете Енбекшиказахского района на 2017-2019 годы"
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Енбекшиказахского района" Жакеев Ермек Ильянович
Приложение к решению Енбекшиказахского районного маслихата от "6" ноября 2017 года № 20-1 "О внесении изменений в решение Енбекшиказахского районного маслихата от 21 декабря 2016 года № 11-1 "О бюджете Енбекшиказахского района на 2017-2019 годы"

Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 желтоқсандағы "Еңбекшіқазақ ауданының 2017-2019 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 11-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2017 жылғы 6 қарашадағы № 20-1 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2017 жылы 15 қарашада № 4378 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Еңбекшіқазақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының "Еңбекшіқазақ ауданының 2017-2019 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 11-1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4039 тіркелген, 2017 жылдың 13 қаңтарында "Еңбекшіқазақ" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 20024159 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 4699415 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 27840 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 443700 мың теңге;
трансферттер түсімі 14853204 мың теңге, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 3122491 мың теңге;
нысаналы даму трансферттері 3454343 мың теңге;
субвенциялар 8276370 мың теңге;
2) шығындар 20164382 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 24053 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 56661 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 32608 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 мың тенге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 164276 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
164276 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Көрсетілген шешімнің 4-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының "Экономика, бюджет және қаржы мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Еңбекшіқазақ аудандық
мәслихатының сессия төрағасы С.Қырқынбаев
Еңбекшіқазақ аудандық
мәслихат хатшысы Б.Ахметов
Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2017 жылғы "6" қараша "Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 желтоқсандағы "Еңбекшіқазақ ауданының 2017-2019 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 11-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 20-1 шешіміне келісім
"КЕЛІСІЛДІ"
"Еңбекшіқазақ ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
басшысы Ермек Ильянұлы Жәкеев
Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2017 жылғы "6" қарашадағы "Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 желтоқсандағы "Еңбекшіқазақ ауданының 2017-2019 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 11-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 20-1 шешіміне қосымша