Об определении видов и порядка поощрений граждан, а также размера денежного вознаграждения, участвующих в обеспечении общественного порядка в Енбекшиказахском районе
Постановление акимата Енбекшиказахского района Алматинской области от 22 декабря 2017 года № 1018. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 5 января 2018 года № 4476
В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года "Об участии граждан в обеспечении общественного порядка" акимат Енбекшиказахского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды и порядок поощрений граждан, а также размер денежного вознаграждения, участвующих в обеспечении общественного порядка в Енбекшиказахском районе, согласно приложения к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Енбекшиказахского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Алматинской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Енбекшиказахского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Енбекшиказахского района после его официального опубликования;
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района Керимбекова Бекена Орынбековича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Енбекшиказахского района Б. Ыскак
Приложение к постановлению акимата Енбекшиказахского района от "22" декабря 2017 года "Об определении видов и порядка поощрений граждан, а также размера денежного вознаграждения, участвующих в обеспечении общественного порядка в Енбекшиказахском районе" № 1018
Виды и порядок поощрений граждан, а также размера денежного вознаграждения, участвующих в обеспечении общественного порядка в Енбекшиказахском районе

Еңбекшіқазақ ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібін, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшерін айқындау туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 1018 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 5 қаңтарда № 4476 болып тіркелді
"Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге азаматтардың қатысуы туралы" 2004 жылғы 9 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңының 3-бабының 2-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Еңбекшіқазақ ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Еңбекшіқазақ ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібі, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшері айқындалсын.
2. "Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Алматы облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электронды түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу және ресми жариялау үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін ресми жариялауға Еңбекшіқазақ ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарға жолдауын;
4) осы қаулыны Еңбекшіқазақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында оның ресми жарияланғаннан кейін орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Керимбеков Бекен Орынбековичке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Еңбекшіқазақ ауданының әкімі Б. Ысқақ
Еңбекшіқазақ ауданы әкімдігінің 2017 жылғы "22" желтоқсан "Еңбекшіқазақ ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібін, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшерін айқындау туралы" № 1018 қаулысына қосымша
Еңбекшіқазақ ауданындағы қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібі, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшері

1. Видами поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка являются:
1) объявление благодарности;
2) награждение грамотой;
3) выдача денежной премии.
2. Вопросы поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка рассматривается комиссией по поощрению граждан, созданной акиматом Енбекшиказахского района, по представлению отдела внутренних дел Енбекшиказахского района.
3. Основанием для поощрения является решение, принимаемое Комиссией.
4. Виды поощрения, в том числе размер денежного вознаграждения, устанавливается Комиссией с учетом внесенного поощряемым вклада в обеспечение общественного порядка и не превышает как правило, 10-кратного месячного расчетного показателя.
5. Для выплаты денежного вознаграждения дополнительно издается приказ начальника Отдела внутренних Енбекшиказахского района согласно решению, принятому Комиссией.

1. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері:
1) алғыс жариялау;
2) грамотамен марапаттау;
3) ақшалай сыйақы беру.
2. Қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу мәселелерiн қамтамасыз етуге қатысатын комиссия қарайды, Еңбекшіқазақ ауданының Әкімдігімен құрылған, Еңбекшіқазақ ауданының Ішкі істер бөлімінің ұсынысы бойынша.
3. Комиссия қабылдайтын шешім көтермелеу үшін негіз болып табылады.
4. Көтермелеу түрлерiн, соның iшiнде, ақшалай сыйақы мөлшерiн, көтермеленушiнiң қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етуге қосқан үлесiн ескере отыра, әдетте 10 айлық есептiк көрсеткiштен аспайтынын, Комиссия белгiлейдi.
5. Ақшалай сыйақыны төлеу Комиссия қабылдаған шешімге сәйкес, қосымша Ішкі істер бөлімі бастығының бұйрығы шығарылады.