Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Постановление акимата Илийского района Алматинской области от 12 января 2017 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 20 января 2017 года № 4076. Утратило силу постановлением акимата Илийского района Алматинской области от 8 декабря 2023 года № 538
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Илийского района Алматинской области от 08.12.2023 № 538.
В соответствии с подпунктом 6) статьи 9 подпунктом 1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 06 апреля 2016 года "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14010), акимат Илийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда организациям со списочной численностью работников:
1) от пятидесяти до ста человек – в размере двух процентов списочной численности работников;
2) от ста одного до двухсот пятидесяти человек – в размере трех процентов      списочной численности      работников;
3) свыше двухсот пятидесяти одного человека – в размере четырех процентов списочной численности работников.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Куматаева Нурлана Орынбасаровича.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Илийского района К.Медеуов

Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Алматы облысы Іле ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 12 қаңтардағы № 11 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2017 жылы 20 қаңтарда № 4076 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Іле ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 8 желтоқсандағы № 538 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Іле ауданы әкімдігінің 08.12.2023 № 538 қаулысымен.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" 2016 жылғы 06 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабының 6) тармақшасына, 27-бабының 1-тармағының 1) тамрақшасына және "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14010 тіркелген) сәйкес, Іле ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыскерлердің мынадай тізімдік саны бар ұйымдарға жұмыс орындарына квота белгіленсін:
1) елуден жүз адамға дейін – жұмыскерлердің тізімдік санының екі пайызы мөлшерінде;
2) жүз бірден екі жүз елу адамға дейін – жұмыскерлердің тізімдік санының үш пайызы мөлшерінде;
3) екі жүз елу бірден артық адам – жұмыскерлердің тізімдік санының төрт пайызы мөлшерінде.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Құматаев Нурлан Орынбасарұлына жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Медеуов