Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы по Карасайскому району
Постановление акимата Карасайского района Алматинской области от 04 сентября 2017 года № 711. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 06 октября 2017 года № 4342. Утратило силу постановлением акимата Карасайского района Алматинской области от 15 февраля 2018 года № 65

Қарасай ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 04 қыркүйектегі № 711 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2017 жылы 06 қазанда № 4342 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 15 ақпандағы № 65 қаулысымен

Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карасайского района Алматинской области от 15.02.2018 № 65 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Карасайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы по Карасайскому району согласно приложению к настоящему постановлению.

Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 15.02.2018 № 65 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Қарасайауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарасай ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Карасайского района "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы по Карасайскому району" от 9 февраля 2016 года № 2-210 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3749, опубликован от 22 апреля 2016 года в районной газете "Заман жаршысы") .

2. Қарасай ауданы әкімдігінің "Қарасай ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" 2016 жылғы 9 ақпандағы № 2-210 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3749 тіркелген, аудандық "Заман жаршысы" газетінде 2016 жылдың 2016 жылғы 22 сәуірінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района НазарбаевойАйжан Нурдильдаевне.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М. Бигельдиев
Приложение утвержденное постановлением акимата Карасайского района от "4" 09 2017 года №711
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансированияи родительской платы по Карасайскому району
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в организациях дошкольного воспитания и обучения
месяц (тенге)
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения в месяц (тенге)
до 3 лет
от 3 лет-до 7
лет
Государственные детские сады, финансируемые из республиканского бюджета
1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Жанерке" микрорайон "Алтын ауыл" городКаскелен при акимате Карасайского района" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
60

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Назарбаева Айжан Нурдильдаевнаға жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Бигельдиев
Қарасай ауданы әкімдігінің 2017 жылғы "4" 09 №711 қаулысымен бекітілген қосымша
Қарасай ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие меноқытуға мемлекеттік білім берутапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы жан басына шаққандағы бір айдағы қаржыландырудың мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы ата-аналардың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
3 жасқа дейін
3 жастан –
7 жасқа
дейін
Республиқалық бюджеттен қаржыландыратын мемлекеттік балабақшалар
1
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қаскелең қаласы "Алтын ауыл" ықшам ауданындағы "Жанерке" балабақшасы" Қарасай ауданы әкімдігіне қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
60

29622
13614
2
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Айголек" города Каскелен при акимате Карасайского района" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
320
24245
13614
3
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Ерке-Нұр" города Каскелен при акимате Карасайского района" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
320
23794
13614
4
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Балауса" села Бекболат при акимате Карасайского района" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
75
25860
13614
5
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Нұр-Ай" села Райымбек при акимате Карасайского района" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
80
25621
13614
6
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Еркемай" село Береке при акимате Карасайского района" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
60
33521
13614
7
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Ақ көгершін" в селе Кыргауылды при акимате Карасайского района" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
320
22865
13614
Государственные детские сады, финансируемые из местного бюджета
1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Брусничка" при акимате Карасайского района" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
140
24737
13614
2
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Сандугаш" при акимате Карасайского района" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
140
24087
13614
3
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Бота" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
280
27017
13614
Дошкольные мини-центры, финансируемые из республиканского бюджета
1
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа –гимназия имени Абая с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
75
1553
13614
2
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени С.Керимбекова с дошкольным мини-центром" государственного учреждения Карасайский районный отдела образования"
25
12056
13614
3
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени А.С.Пушкина с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдела образования"
25
11963
13614
4
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа Кайнар с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
25
12740
13614
5
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа села Ушконыр с дошкольным мини-центром" государственного учреждения Карасайский районный отдел образования"
50
13753
13614
6
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Ж.Барибаева с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования "
50
12470
13614
7
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени М.Габдуллина с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
50
8185
13614
8
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа Алтын ауыл с дошкольным мини-центром" государственного учреждения Карасайский районный отдел образования"
50
7665
13614
9
Коммунальное государственное учреждение "Казахская средняя школа села Кыргауылды с дошкольным мини-центром" государственного учреждения Карасайский районный отдела образования"
25
11363
13614
Дошкольные мини-центры, финансируемые из местного бюджета
1
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Н.Алимкулова с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
25
12740
13614
2
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени А.Байжанова с дошкольным мини-центром" государственного учреждения Карасайский районный отдел образования"
25
12470
13614
3
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени В.Г.Белинского с дошкольным мини-центром" государственного учреждения Карасайский районный отдел образования"
25
12740
13614
4
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени А.Байсалбаева с дошкольным мини-центром" государственного учреждения
"Карасайсий районный отдел образования"
25
12740
13614
5
Коммунальное государственное учреждение "Средная школа-гимназия села Ушконыр с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
25
12740
13614
6
Коммунальное государственное учреждение "Казахская средняя школа Ушконыр с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования""
25
12470
13614
7
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени М.Бейсебаева с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районнный отдел образования"
25
12470
13614
8
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа села Абай с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
25
12470
13614
9
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Карасай батыра с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
25
12470
13614
10
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имениБ. Косынова с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
25
12470
13614
11
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени А.С.Макаренко с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный одел образования"
25
12470
13614
12
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Жамбыла с дошкольным мини -центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
25
12470
13614
13
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени О.Жандосова с дошкольным мини центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
25
12470
13614
14
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа Жанатурмыс с дошкольным мини центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
25
12740
13614
15
Коммунальное государственное учреждение "Казахская средняя школа ст. Шамалган с дошкольным мини центром" государственного учреждения "Карасайский районаный отдела образования"
50
8185
13614
16
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Н.Крупская с дошкольным мини центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
75

29622
13614
2
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қаскелең қаласындағы "Айгөлек" балабақшасы Қарасай ауданы әкімдігіне қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
320
24245
13614
3
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ерке-Нұр" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын
320
23794
13614
4
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бекболат ауылындағы "Балауса" балабақшасы Қарасай ауданы әкімдігіне қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
75
25860
13614
5
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің"Райымбек ауылындағы "Нұр-Ай" балабақшасы" "Қарасай ауданы әкімдігіне қарасты коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
80
25621
13614
6
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Береке ауылындағы "Еркемай" балабақшасы" "Қарасай ауданы әкімдігіне қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
60
33521
13614
7
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қырғауылды ауылындағы"Ақ көгершін" балабақшасы" Қарасай ауданы әкімдігіне қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
320
22865
13614
Жергілікті бюджеттен қаржыландыратын мемлекеттік балабақшалар
1
" Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Брусничка" балабақшасы Қарасай ауданы әкімдігіне қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
140
24737
13614
2
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сандуғаш" балабақшасы Қарасай ауданы әкімдігіне қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
140
24087
13614
3
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бота" балалар бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
280
27017
13614
Республиқалық бюджеттенқаржыландыратын мектепке дейінгі шағын орталықтар
1
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Абай атындағы орта мектеп- гимназиясы мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
12740
13614
2
Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "С.Керімбеков атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
11363
3
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "А.С.Пушкин атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
12470
13614
4
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қайнар орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
1617
13614
5
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Үшқоңыр қазақ орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
12470
13614
6
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ж.Бәрібаев атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
7665
13614
7
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "М.Ғабдулллин атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
8185
13614
8
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алтын Ауыл орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
12740
13614
9
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қырғауылды ауылындағы қазақ ортамектебі мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
12740
13614
Жергіліктібюджеттенқаржыландыратын болу мектепке дейінгі шағын орталықтар
1
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Н.Әлімқұлов атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
11963
13614
2
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "А.Байжанов атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
1553
13614
3
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "В.Г.Белинский атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
12740
13614
4
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ә.Байсалбаев атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
13753
13614
5
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Үшқоңыр ауылындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
12740
13614
6
"Қарасай ауданының білім бөлімі" "Үшқоңыр ауылындағы орта мектеп -гимназия мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
12470
13614
7
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "М.Бейсебаев атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
12470
13614
8
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Абай ауылындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
12470
13614
9
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарасай батыр атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
12470
13614
10
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Б.Қосынов атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
12470
13614
11
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "А.С.Макаренко атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
12470
13614
12
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
12470
13614
13
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "О.Жандосов атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
12740
13614
14
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жаңатұрмыс ауылындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
8185
13614
15
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Шамалған станциясындағы қазақ орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
75

22277
18000
32
Товарищество с ограниченной ответственностью "Детский Сад "Энтузиаст"
15
(доп.группы)
42722
15000
Примечание:
1) размер ежемесячной оплаты, взимаемой с родителей или законных представителей за содержание ребенка в государственных дошкольных организациях, созданных в организауионно-правовой форме коммунальных государственных казенных предприятий, состовляет 100 процентов затрат на питание, независимо от возраста, и устанавливается учредителем.

22277
36800
31
"Айрус А" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
45
42722
22562
32
"Детский Сад "Энтузиаст" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
15(доп.группы)
22277
18000
Ескертпе:
1) Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорындарының ұйымдық-құқықтық нысанында құрылған мемлекеттік мектепке дейінгі ұйымдарда баланы күтіп – бағу үшін ата-аналардан немесе заңды өкілдерден алынатын ай сайынғы төлемақы мөлшері баланың жасына қарамастан тамақтануға кететін шығынның 100 пайызын құрайды және құрылтайшы белгілейді.

2) в частных дошкольных организациях порядок взимания оплаты с родителей или законных представителей установливается учридетелем дошкольной организации.

2) Жеке меншік мектепке дейінгі ұйымдарда ата-аналардан немесе заңды өкілдерден төлемақы алу тәртібін мектепке дейінгі құрылтайшысы белгілейді