О снятии ограничительных мероприятий на территории села Тастобе Тастобинского сельского округа
Решение акима Тастобинского сельского округа Каратальского района Алматинской области от 19 января 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 2 февраля 2017 года № 4090
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Каратальского района от 30 ноября 2016 года № 9, аким Тастобинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территории села Тастобе, Тастобинского сельского округа, установленные в связи с возникновением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение исполняющего обязанности акима Тастобинского сельского округа "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Тастобе Тастобинского сельского округа" от 19 августа 2016 года № 11 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3956, опубликованное 23 сентября 2016 года в газете "Каратал").
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тастобинского
сельского округа А. Байгунысов

Тастөбе ауылдық округінің Тастөбе ауылы аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Алматы облысы Қаратал ауданы Тастөбе ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 19 қаңтардағы № 1 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2017 жылы 2 ақпанда № 4090 болып тіркелді
"Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес және Қаратал ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2016 жылғы 30 қарашадағы № 9 ұсынысының негізінде, Тастөбе ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тастөбе ауылдық округінің Тастөбе ауылы аумағында мүйізді ірі қара малдардың арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. "Тастөбе ауылдық округінің Тастөбе ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2016 жылғы 19 тамыздағы № 11 Тастөбе ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушының шешімнің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3956 тіркелген, 2016 жылдың 23 қыркүйегінде "Қаратал" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тастөбе ауылдық
округінің әкімі А. Байгунысов