О внесении изменений и дополнения в решение Райымбекского районного маслихата от 27 февраля 2017 года № 12-69 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" аппарата Райымбекского районного маслихата"
Решение Райымбекского районного маслихата Алматинской области от 8 июня 2017 года № 18-102. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 5 июля 2017 года № 4270. Утратило силу решением Райымбекского районного маслихата Алматинской области от 15 марта 2018 года № 34-162
Сноска. Утратило силу решением Райымбекского районного маслихата Алматинской области от 15.03.2018 № 34-162 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года "О государственной службе Республики Казахстан", приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 29 декабря 2016 года № 110 "О некоторых вопросах оценки деятельности административных государственных служащих" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14637), Райымбекский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Райымбекского районного маслихата "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" аппарата Райымбекского районного маслихата" от 27 февраля 2017 года № 12-69 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4156, опубликован 15 апреля 2017 года в газете "Хантанири") следующие изменения и дополнение:
в Методике оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" аппарата Райымбекского районного маслихата, утвержденной указанным решением:
пункты 17, 18 изложить в новой редакции:
"17. Поощрительные баллы выставляются за показатели деятельности, превышающие средние объемы текущей работы, а также виды деятельности, являющиеся сложными в содержательном и/или организационном плане согласно приложению 1-1 к настоящей Методике.
18. Показатели деятельности, превышающие средние объемы текущей работы и сложные виды деятельности распределены по пятиуровневой шкале в порядке возрастания объема и сложности осуществляемой работы от "+1" до "+5" баллов. При этом, в число поощряемых показателей и видов деятельности могут входить как фиксируемые, так и не фиксируемые в Единой системе электронного документооборота и Интранет-портале государственных органов документы и мероприятия.
За каждый поощряемый показатель или вид деятельности служащему корпуса "Б" непосредственным руководителем присваиваются баллы согласно приложению 1-1 к настоящей Методике.".
дополнить приложением 1-1 согласно приложению к настоящему решению.

Райымбек аудандық мәслихатының 2017 жылғы 27 ақпандағы "Райымбек аудандық мәслихаты аппаратының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" № 12-69 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Алматы облысы Райымбек аудандық мәслихатының 2017 жылғы 8 маусымдағы № 18-102 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2017 жылы 5 шілдеде № 4270 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Райымбек аудандық мәслихатының 2018 жылғы 15 наурыздағы № 34-162 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Райымбек аудандық мәслихатының 15.03.2018 № 34-162 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметі туралы" 2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабының 5-тармағына, "Мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің қызметін бағалаудың кейбір мәселелері туралы" 2016 жылғы 29 желтоқсандағы № 110 Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі Төрағасының бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14637 тіркелген) сәйкес, Райымбек аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Райымбек аудандық мәслихатының "Райымбек аудандық мәслихаты аппаратының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" 2017 жылғы 26 ақпандағы № 12-69 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4156 тіркелген, 2017 жылдың 15 сәуірінде "Хантәңірі" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Райымбек аудандық мәслихаты аппаратының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесінде:
17, 18-тармақтары жаңа редакцияда баяндалсын:
"17. Көтермелеу балдары осы Әдістеменің 1-1-қосымшасына сәйкес ағымдағы жұмыстын орташа көлемінен асатын қызмет көрсеткіштері, сондай-ақ мазмұндық және/немесе ұйымдастырушылық жағынан күрделі болып табылатын қызмет түрлері үшін қойылады.
18. Ағымдағы жұмыстың орташа көлемінен асатын қызмет көрсеткіштері және күрделі болып табылатын қызмет түрлері атқарылған жұмыстың көлемі мен күрделілігінің қосу тәртібімен "+1"-ден "+5" балға дейін бес деңгейлік шәкіл бойынша орналастырылған. Бұл ретте көтермеленетін қызмет көрсеткіштері мен түрлеріне Электрондық құжат алмасудың бірыңғай жүйесінде және мемлекеттік органның Интранет-порталында белгіленетін де, белгіленбейтін де құжаттар мен іс-шаралар кіре алады.
Әр көтермеленетін қызмет көрсеткіші немесе түрі үшін осы Әдістеменің 1-1-қосымшасына сәйкес "Б" корпусының қызметшісіне тікелей басшымен балл қойылады.".
көрсетілген шешімнің қосымшасына сәйкес 1-1-қосымшасымен толықтырылсын.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата Райымбекского районного маслихата Саретбаева Габит Болатовича.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Райымбекского
Районного маслихата Г. Дарубаева
Секретарь Райымбекского
районного маслихата Е. Кудабаев
Приложение 1-1 к Методике оценки деятельности административных государственных служащих      корпуса "Б" аппарата Райымбекского районного маслихата
Шкала баллов за поощряемые показатели и виды деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" аппарата Райымбекского районного маслихата
Баллы
Поощряемые показатели и виды деятельности
5 балл
Подготовка материалов к сессиям районного маслихата, заседаниям акимата района, районного общественного совета, постоянных комиссии районного маслихата
Своевременное проведение корректировки в составы территориальной, окружных и участковых избирательных комиссии
Разработка проектов нормативных правовых актов, проведение правового мониторинга нормативных правовых актов
Организация деятельности конкурсной комиссии по государственным закупкам товаров, работ и услуг, а также проведение государственных закупок товаров, работ и услуг способом запроса ценовых предложений из одного источника
Составление, утверждение, исполнение индивидуальных планов финансирования, бюджетного планирования, сводного плана финансово - хозяйственной деятельности
Качественная организация деятельности аттестационной, конкурсной, дисциплинарной и оценочной комиссии
Своевременное и качественное исполнение объемных и срочных заданий вышестоящих государственных органов и секретаря районного маслихата
4 балл
Подготовка докладов, статей, публикаций и информации о деятельности районного маслихата и постоянных комиссии
Качественная обработка и сдача документов в архив
Участие по согласованию в организации проведения выборов Президента Республики Казахстан, депутатов Парламента Республики Казахстан, маслихатов, членов иных органов местного самоуправления, акимов сельских округов, города районного значения
3 балл
Рассмотрение обращений, требующих дополнительного изучения или проверки
Осуществление претензионно-исковой деятельности при вынесении судебных актов в пользу маслихата
Обеспечение полного охвата обучением государственных служащих аппарата маслихата, подлежащих обучению
Организация и проведение разъяснительной работы
2 балл
Совмещение должностей и выполнение обязанностей временно отсутствующего (не менее 10 рабочих дней) государственного служащего
Осуществление наставнической деятельности
Выполнение неотложной и заранее непредвиденной работы
Своевременное обеспечение опубликования информационных материалов в средствах массовой информаций и на интернет-сайте районного маслихата
1 балл
Участие в общественной жизни коллектива (спортивные и культурные мероприятия)
Подготовка текстов поздравительных, благодарственных писем от имени районного маслихата
Видео и фото съемка на сессиях районного маслихата, заседаниях постоянных комиссии и мероприятиях, проводимых аппаратом

2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Райымбек аудандық мәслихат аппаратының басшысы Саретбаев Габит Болатовичке жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Райымбек аудандық мәслихатының
сессия төрағасы Г. Дарубаева
Райымбек аудандық
мәслихатының хатшысы Е. Құдабаев
Райымбек аудандық мәслихаты аппаратының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесіне 1-1-қосымша
Райымбек аудандық мәслихаты аппаратының "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің көтермеленетін көрсеткіштері мен қызмет түрлері үшін балл шәкілдері
Балдар
Көтермеленетін көрсеткіштері мен қызмет түрлері
5 балл
Аудандық мәслихат сессияларына, аудан әкімдігінің, аудандық қоғамдық кеңестің, аудандық мәслихаттың тұрақты комиссияларының отырыстарына материалдарды дайындау
Аумақтық, округтік және учаскелік сайлау комиссияларының құрамына уақтылы түзетулер жүргізу
Нормативтік құқықтық актілердің жобаларын әзірлеу, нормативтік құқықтық актілеріне құқықтық мониторингін жүргізу
Тауарларды, жұмыстар мен қызметтерді мемлекеттік сатып алу бойынша конкурстық комиссияның қызметін ұйымдастыру, сондай-ақ баға ұсыныстарын сұрату тәсілімен бір көзден тауарларды, жұмыстар мен қызметтерді мемлекеттік сатып алуларды жүргізу
Қаржы-шаруашылық қызметтің жиынтық жоспарын, бюджеттік жоспарды, қаржыландырудың жеке жоспарларын құру, бекіту, орындау
Аттестациялық, конкурстық, тәртіптік және бағалау комиссиясының қызметін сапалы ұйымдастыру
Аудандық мәслихат хатшысының және жоғары тұрған мемлекеттік органдардың шұғыл және ауқымды тапсырмаларын уақтылы және сапалы орындау
4 балл
Аудандық мәслихаттың және тұрақты комиссияларының қызметі туралы баяндамалар, мақалалар, жарияланымдар мен ақпараттар дайындау
Мұрағатқа құжаттарды сапалы өңдеу және өткізу
Қазақстан Республикасы Президентінің, Қазақстан Республикасы Парламенті, мәслихаттары депутаттарының, өзге де жергілікті өзін - өзі басқару органдары мүшелерінің, аудандық маңызы бар қалалар, ауылдық округтер әкімдерінің сайлауын өткізуді ұйымдастыруға келісім бойынша қатысу
3 балл
Қосымша зерделеуді және тексеруді талап ететін өтініштерді қарау
Сот актілерін шығару барысында талап-арыз қызметін мәслихаттың пайдасына жүзеге асыру
Оқытуға жататын мәслихат аппараты мемлекеттік қызметшілерін оқытуды толық қамтуды қамтамасыз ету
Түсіндіру жұмыстарын ұйымдстыру және жүргізу
2 балл
Уақытша жоқ мемлекеттік қызметшінің міндеттерін орындау және лауазымдарды қоса атқару (10 жұмыс күннен кем емес)
Тәлімгерлік қызметті жүзеге асыру
Алдын ала жоспарланбаған және шұғыл жұмыстарды орындау
Ақпараттық құжаттарды аудандық мәслихаттың интернет-сайтына және бұқаралық ақпарат құралдарында жариялауды уақытылы қамтамасыз ету
1 балл
Ұжымның қоғамдық өміріне қатысу (спорттық және мәдени шаралары)
Аудандық мәслихаттың атынан құттықтау, алғыс хаттарының мәтіндерін әзірлеу
Аудандық мәслихаттың сессияларында, тұрақты комиссиялар отырыстарында және аппарат өткізген іс-шараларда бейне және фото түсіру