Об утверждении Положения о награждении Почетной грамотой Панфиловского района
Решение Панфиловского районного маслихата Алматинской области от 8 декабря 2017 года № 6-25-167. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 20 декабря 2017 года № 4439
В соответствии с подпунктом 12-3) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Панфиловский районый маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить Положение о награждении Почетной грамотой Панфиловского района согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Панфиловского районного маслихата"По вопросам законности, прав граждан, охраны окружающей среды, коммуналных услуг".
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Е. Султанов
Секретарь маслихата Е. Шокпаров
Приложение утвержденное решением Панфиловского районного маслихата от 8 декабря 2017 года № 6-25-166
Положение о награждении Почетной грамотой Панфиловского района.
1. Общие положения
1. Настоящее Положение о награждении Почетной грамотой Панфиловского района разработано в соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и определяет порядок награждения Почетной грамотой Панфиловского района.
2. Почетная грамота Панфиловского района (далее - Почетная грамота) является важным моральным стимулом, выражением общественного признания плодотворной деятельности граждан.
3. Почетной грамотой награждаются граждане Республики Казахстан и иностранные граждане, имеющие не менее 5 лет стажа в сфере деятельности за значительные достижения в экономике, в социальной сфере, науке, культуре, образовании, здравоохранении, в воинской и государственной службе, в общественной, государственной, благотворительной деятельности.
2. Порядок награждения Почетной грамотой
4. Представление к награждению акимуПанфиловского района вносят местные представительные и исполнительные органы, творческие союзы, трудовые коллективы и другие организации.
5. Ходатайство о награждении Почетной грамотой оформляется на государственном и русском языках с указанием фамилии, имени, отчества (при наличии), даты рождения, сведений об образовании, места работы (с указанием полного наименования организации в соответствии с учредительными документами и полного наименования занимаемой должности на дату внесения ходатайства), сведений о трудовой деятельности, о наградах и почетных званиях.

Панфилов ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережесін бекіту туралы
Алматы облысы Панфилов аудандық мәслихатының 2017 жылғы 8 желтоқсандағы № 6-25-167 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2017 жылы 20 желтоқсанда № 4439 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 12-3) тармақшасына сәйкес, Панфилов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Панфилов ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережесі осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Панфилов аудандық мәслихатының "Заңдылық, азаматтардың құқығын, қоршаған ортаны қорғау, коммуналдық қызмет мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Е. Сұлтанов
Мәслихат хатшысы Е. Шоқпаров
Панфилов аудандық мәслихатының 2017 жылғы 8 желтоқсандағы № 6-25-166 шешімімен бекітілген қосымша
Панфилов ауданының Құрметграмотасыменнаградтаутуралыереже.
1. Жалпы ережелер
1. Осы Панфилов ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ереже "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес әзірленген және Панфилов ауданының Құрмет грамотасымен наградтау тәртібін айқындайды.
2. Панфилов ауданының Құрмет грамотасы (бұдан әрі - Құрмет грамотасы) маңызды моральдық ынталандырма, азаматтардың жемісті қызметін қоғамның мойындауын білдіру болып табылады.
3. Құрмет грамотасымен қызмет саласында кем дегенде 5 жыл қызмет өтілі бар Қазақстан Республикасының азаматтары мен шетел азаматтары экономикадағы, әлеуметтiк саладағы, ғылымдағы, мәдениеттегi, бiлiм берудегi, денсаулық сақтаудағы, әскери және мемлекеттiк қызметтегi, қоғамдық, мемлекеттiк, қайырымдылық қызметтегi елеулi жетiстiктерi үшiн наградталады.
2. Құрмет грамотасымен наградтау тәртібі
4. Панфилов ауданы әкіміне наградтауға ұсынысты жергілікті өкілді және атқарушы органдар, шығармашылық одақтар, еңбек ұжымдары және басқа да ұйымдар енгізеді.
5. Құрмет грамотасымен наградтау туралы қолдау хат тегін, атын, әкесінің атын (болған жағдайда), туылған күнін, жұмыс орнын (жарғылық құжаттарына сәйкес ұйымның толық атауын және қолдау хат енгізілген күндегі атқаратын лауазымының толық атауын көрсете отырып), білімі туралы мәліметтерді, еңбек қызметі туралы, наградалары мен құрметті атақтары туралы мәліметтерді көрсете отырып мемлекеттік және орыс тілдерінде рәсімделеді.

6. Неправильно оформленные и поступившие в срок менее чем за десять рабочих дней до награждения ходатайство к рассмотрению акима Панфиловского района не принимается.
7. Представление к очередной награде возможно только по истечении пяти лет со дня предыдущего награждения.
8. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке.
Почетную грамоту вручает аким Панфиловского района, а также от имени акима Панфиловского района и по его поручению Почетную грамоту могут вручать другие лица уполномоченные акимом Панфиловского района.
9. Почетная грамота подписывается акимом Панфиловского района.
10. Ведение документации и учет осуществляется аппаратом акима Панфиловского района.
11. О вручении Почетной грамоты составляется протокол вручения, подписывается лицом вручившим награду и скрепляется печатью органа, вручившего награду и в течение трех рабочих дней направляется в аппарат акима Панфиловского района.

6. Дұрыс рәсімделмеген және наградтауға дейін он жұмыс күннен кем мерзімде келіп түскен қолдау хат Панфилов ауданы әкімінің қарауына қабылданбайды.
7. Кезекті наградаға ұсыну алдыңғы наградттау күнінен бастап бес жыл өткен соң ғана мүмкін.
8. Құрмет грамотасын тапсыру салтанатты түрде жүргізіледі.
Құрмет грамотасын Панфилов ауданы әкімі тапсырады, сондай-ақ Панфилов ауданы әкімінің атынан және оның тапсыруы бойынша Құрмет грамотасын Панфилов ауданы әкімі уәкілдік берген басқа да тұлғалар тапсыра алады.
9. Құрмет грамотасына Панфилов ауданы әкімінің қолы қойылады.
10. Құжаттарды жүргізуді және есепке алуды Панфилов ауданы әкімінің аппаратымен жүзеге асырылады.
11. Құрмет грамотасының тапсырылғаны туралы тапсыру хаттамасы жасалады, награданы тапсырған тұлғанын қолы қойылады және награданы тапсырған органның мөрімен бекітіледі және үш жұмыс күні ішінде Панфилов ауданы әкімі аппаратына жолданады.