Об изменении административные границы Байзакского и Жамбылского районов Жамбылской области
Совместное постановление акимата Жамбылской области от 22 июня 2017 года № 124 и решение маслихата Жамбылской области от 27 июня 2017 года № 12-15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 31 июля 2017 года № 3496
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Жамбылский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить административные границы Байзакского и Жамбылского районов Жамбылской области разделив Кызыл жулдызского сельского округа уменьшить земли общей площадью 364,0 гектаров Жамбылского района, увеличить земли Байзакского района присоединив путем включения земли Кызыл жулдызского сельского округа общей площадью 364,0 гектаров по экспликации согласно приложению, к настоящему нормативному правовому акту.
2. Контроль за исполнением данного нормативного правового акта возложить на постоянную комиссию Жамбылского областного маслихата по вопросам развития агропромышленности, экологии и природопользования и на заместителя акима Жамбылской области А.Нуралиева.
3. Настоящий нормативный правовой акт вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Председатель сессии
К.Кокрекбаев областного маслихата
К.Терликбаев
Секретарь
областного маслихата
Б.Карашолаков
Приложение к постановлению
акимата Жамбылской области от
"22" июня 2017 года №124
и решению Жамбылского
областного маслихата от "27"
июня 2017 года №12-15
ЭКСПЛИКАЦИЯ
Об изменении административные границы Байзакского и Жамбылского районов Жамбылской области
Место расположения земельного участка
Общая площадь, гектар
Из них
Всего сельско хозяйственных угодий, гектар
Прочие земли, гектар
Пашня, гектар
многолетние насаждения, гектар
сенокос, гектар
пастбища, гектар
всего гектар
из них орошаемая гектар
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1
Территория Жамбылского района

Жамбыл облысы Байзақ және Жамбыл аудандарының әкімшілік шекараларын өзгерту туралы
Бірлескен Жамбыл облысы әкімдігінің 2017 жылғы 22 маусымдағы № 124 қаулысы және Жамбыл облысы мәслихатының 2017 жылғы 27 маусымдағы № 12-15 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 31 шілдеде № 3496 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жамбыл облысының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы нормативтік құқықтық актінің қосымшасына сәйкес экспликация бойынша Жамбыл ауданының Қызыл жұлдыз ауылдық округінің бөлінуімен жалпы ауданы 364,0 гектарға кемітіліп, Байзақ ауданының шекарасына Қызыл жұлдыз ауылдық округінің жалпы ауданы 364,0 гектар жерлерін қосу арқылы Жамбыл облысы Байзақ және Жамбыл аудандарының әкімшілік шекаралары өзгертілсін.
2. Осы нормативтік құқықтық актінің орындалуын бақылау Жамбыл облысы мәслихатының агроөнеркәсіпті дамыту, экология және табиғатты пайдалану мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына және Жамбыл облысы әкімінің орынбасары А.Нұралиевке жүктелсін.
3. Осы нормативтік құқықтық акт әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс Әкімі Облыстық мәслихаттың
К.Көкрекбаев сессиясының төрағасы
Қ.Терлікбаев
Облыстық мәслихаттың
хатшысы
Б.Қарашолақов
Жамбыл облысы әкімдігінің
2017 жылғы "22" маусымдағы
№124 қаулысы мен Жамбыл
облысы мәслихатының 2017
жылғы "27" маусымдағы №12-15
шешіміне қосымша
Жамбыл облысы Байзақ және Жамбыл аудандарының әкімшілік шекараларын өзгерту туралы
ЭКСПЛИКАЦИЯСЫ
Жер телімдері мен жер пайдаланушылардың атауы
Жалпы көлемі гектар
Оның ішінде
Барлық ауыл шаруашылығы алқаптары гектар
Бөгде жерлер гектар
егістік, гектар
көпжылдық екпелер гектар
шабындық гектар
жайылым гектар
барлығы гектар
оның ішінде суармалысы гектар
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1
Жамбыл ауданының аумағы