О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата от 9 декабря 2016 года №7-3 "Об областном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Жамбылского областного маслихата от 3 августа 2017 года № 13-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 9 августа 2017 года № 3499
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жамбылского областного маслихата от 9 декабря 2016 года №7-3 "Об областном бюджете на 2017-2019 годы" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №3260, опубликовано в газете "Знамя труда" от 29 декабря 2016 года №147) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "206 987 610" заменить цифрами "208 077 917";
цифры "19 288 217" заменить цифрами "19 638 197";
цифры "1 382 485" заменить цифрами "1 400 972";
цифры "8 000" заменить цифрами "729 840";
в подпункте 2):
цифры "205 828 884" заменить цифрами "206 819 191";
в подпункте 4):
цифры "400 000" заменить цифрами "500 000";
цифры "400 000" заменить цифрами "500 000".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию шестого созыва областного маслихата по вопросам экономики, бюджета, налога и местного самоуправления.

"2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы №7-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы мәслихатының 2017 жылғы 3 тамыздағы № 13-5 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 9 тамызда № 3499 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабына сәйкес облыстық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 7-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3260 болып тіркелген, 2016 жылғы 29 желтоқсандағы №151 "Ақ жол" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшадағы:
"206 987 610" сандары "208 077 917" сандарымен ауыстырылсын;
"19 288 217" сандары "19 638 197" сандарымен ауыстырылсын;
"1 382 485" сандары "1 400 972" сандарымен ауыстырылсын;
"8 000" сандары "729 840" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"205 828 884" сандары "206 819 191" сандарымен ауыстырылсын;
4) тармақшада:
"400 000" сандары "500 000" сандарымен ауыстырылсын;
"400 000" сандары "500 000" сандарымен ауыстырылсын.
Аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау алтыншы шақырылған облыстық мәслихаттың экономика, бюджет, салық және жергілікті өзін-өзі басқару мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

76 392
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
76 392
261
Управление образования области
3 668 675
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
156 360
004
Информатизация системы образования в областных государственных учреждениях образования
26 328
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
50 094
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
196 197
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
85 758
012
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
65 940
013
Капитальные расходы государственного органа
19 970
019
Присуждение грантов областным государственным учреждениям образования за высокие показатели работы
19 567
029
Методическая работа
60 777
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
127 506
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
2 860 178
05
Здравоохранение
24 040 684
253
Управление здравоохранения области
719 919
004
Оказание стационарной и стационарозамещающей медицинской помощи субъектами здравоохранения по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и медицинских организаций, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета
719 919
253
Управление здравоохранения области
1 128 412
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
745 222
006
Услуги по охране материнства и детства
268 396
007
Пропаганда здорового образа жизни
114 794
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
1 022 682
013
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
1 022 682
253
Управление здравоохранения области
10 696 746
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
5 897 075
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
451 154
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
831 440
021
Обеспечение онкогематологических больных химиопрепаратами
122 327
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации органов

76 392
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
76 392
261
Облыстың білім басқармасы
3 668 675
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
156 360
004
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
26 328
005
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
50 094
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
196 197
011
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
85 758
012
Дамуында проблемалары бар балалар мен жасөспірімдердің оңалту және әлеуметтік бейімдеу
65 940
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
19 970
019
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттар беру
19 567
029
Әдістемелік жұмыс
60 777
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
127 506
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 860 178
05
Денсаулық сақтау
24 040 684
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
719 919
004
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, бастапқы медициналық-санитариялық көмек және медициналық ұйымдар мамандарының жіберуі бойынша денсаулық сақтау субъектілерінің стационарлық және стационарды алмастыратын медициналық көмек көрсетуі
719 919
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 128 412
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдауыштары мен препараттарын өндіру
745 222
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
268 396
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
114 794
281
Облыстың құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
1 022 682
013
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
1 022 682
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
10 696 746
009
Туберкулез, жұқпалы аурулар, психикалық, оның ішінде психикаға белсенді әсер ететін заттарды қолдануға байланысты күйзелістен және мінез-құлқының бұзылуынан зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
5 897 075
019
Туберкулезбен ауыратын науқастарды туберкулезге қарсы препараттармен қамтамасыз ету
451 154
020
Диабетпен ауыратын науқастарды диабетке қарсы препараттармен қамтамасыз ету
831 440
021
Онкогематологиялық аурулармен ауыратын науқастарды химиялық препараттармен қамтамасыз ету
122 327
022
Созылмалы бүйрек функциясының жетіспеушілігі бар, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ ағзаларды транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету

726 602
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
443 256
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
2 199 882
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
25 010
253
Управление здравоохранения области
2 236 711
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
1 965 819
038
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
155 626
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
115 266
253
Управление здравоохранения области
2 927 444
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета
2 883 983
029
Областные базы спецмедснабжения
43 461
253
Управление здравоохранения области
5 308 770
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
146 557
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
492 129
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
27 140
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
89 640
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников, направленных для работы в сельскую местность
51 200
028
Содержание вновь вводимых объектов здравоохранения
101 692
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
13 760
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
4 316 874
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
69 778
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
5 709 089
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 341 303
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
674 133
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

726 602
026
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанды ұйыту факторларымен қамтамасыз ету
443 256
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
2 199 882
036
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
25 010
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2 236 711
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
1 965 819
038
Тегін медициналық көмектің кепілдендірілген көлемі шеңберінде скринингтік зерттеулер жүргізу
155 626
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
115 266
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2 927 444
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
2 883 983
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
43 461
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
5 308 770
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
146 557
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
492 129
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
27 140
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
89 640
023
Ауылдық жерлерге жұмыс істеуге жіберілген медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
51 200
028
Жаңадан іске қосылатын денсаулық сақтау объектілерін күтіп-ұстау
101 692
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
13 760
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
4 316 874
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
69 778
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
5 709 089
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 341 303
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
674 133
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

745 729
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
271 536
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
266 658
047
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
383 247
261
Управление образования области
424 994
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
374 085
037
Социальная реабилитация
50 909
256
Управление координации занятости и социальных программ области
591 318
003
Социальная поддержка инвалидов
591 318
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 258 883
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
98 227
007
Капитальные расходы государственного органа
3 189
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
64 419
019
Реализация текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
2 519
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
40 356
037
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
1 203 783
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
3 344
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
399 289
046
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
32 571
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
116 460
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

745 729
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
271 536
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
266 658
047
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
383 247
261
Облыстың білім басқармасы
424 994
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
374 085
037
Әлеуметтік сауықтандыру
50 909
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
591 318
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
591 318
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 258 883
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
98 227
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 189
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
64 419
019
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыру
2 519
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қауіпі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
40 356
037
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, іс-шараларын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 203 783
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
3 344
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
399 289
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
32 571
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
116 460
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары

15 088
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
279 638
263
Управление внутренней политики области
25 032
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
25 032
270
Управление по инспекции труда области
60 243
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
59 506
003
Капитальные расходы государственного органа
737
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
7 316
076
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
7 316
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
17 128 605
251
Управление земельных отношений области
10 613
011
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на изъятие земельных участков для государственных нужд
10 613
261
Управление образования области
657 038
064
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
657 038
273
Управление культуры, архивов и документации области
303 348
016
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
303 348
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
10 746 608
012
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
2 550 219
048
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
8 196 389
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
2 391 186
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
85 885
005
Капитальные расходы государственного органа
14 924
010
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения
737 372
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения

15 088
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
279 638
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
25 032
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
25 032
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
60 243
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
59 506
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
737
281
Облыстың құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
7 316
076
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
7 316
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
17 128 605
251
Облыстың жер қатынастары басқармасы
10 613
011
Аудандардың (республикалық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
10 613
261
Облыстың білім басқармасы
657 038
064
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
657 038
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
303 348
016
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
303 348
281
Облыстың құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
10 746 608
012
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
2 550 219
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
8 196 389
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
2 391 186
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
85 885
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
14 924
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
737 372
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау

1 677
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
68 019
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
79 143
283
Управление по вопросам молодежной политики области
151 778
001
Услуги по реализации молодежной политики на местном уровне
110 732
003
Капитальные расходы государственного органа
65
005
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
31 660
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
9 321
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
3 469 111
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
903 136
007
Развитие теплоэнергетической системы
903 136
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
754 790
202
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
754 790
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 811 185
071
Развитие газотранспортной системы
1 811 185
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
17 509 962
255
Управление сельского хозяйства области
12 891 904
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
369 784
002
Поддержка семеноводства
457 206
003
Капитальные расходы государственного органа
26 653
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
1 480
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
30 000
020
Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур
2 515 934
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
13 364
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
53 500
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
80 015
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
451
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
749 000
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях

1 677
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
68 019
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
79 143
283
Облыстың жастар саясаты мәселелерi жөніндегі басқармасы
151 778
001
Жергілікті деңгейде жастар саясатын іске асыру жөніндегі қызметтер
110 732
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
65
005
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
31 660
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
9 321
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
3 469 111
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
903 136
007
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
903 136
281
Облыстың құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
754 790
202
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
754 790
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 811 185
071
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
1 811 185
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
17 509 962
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
12 891 904
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
369 784
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
457 206
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
26 653
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
1 480
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
30 000
020
Басым дақылдарды өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауар-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуды субсидиялау
2 515 934
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
13 364
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
53 500
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
80 015
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
451
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
749 000
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу

2 778 377
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
3 530 000
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
60 000
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
347 834
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
663 672
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
419 730
058
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере растениеводства
541 664
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
5 900
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
215 616
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
31 724
719
Управление ветеринарии области
412 882
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
36 434
003
Капитальные расходы государственного органа
13 671
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
2 999
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
281 869
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
77 909
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
548 220
002
Установление водоохранных зон и полос водных объектов
6 128
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
260 347
004
Восстановление особо аварийных водохозяйственных сооружений и гидромелиоративных систем
281 745
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области

2 778 377
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
3 530 000
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
60 000
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
347 834
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
663 672
057
Ауыл шаруашылығы өнімін мал шаруашылығы саласындағы терең қайта өңдеу өнімдерінің өндірісі үшін қайта өңдеу кәсіпорындарының оны сатып алуға жұмсайтын шығындарын субсидиялау
419 730
058
Ауыл шаруашылығы өнімін өсімдік шаруашылығы саласындағы терең қайта өңдеу өнімдерінің өндірісі үшін қайта өңдеу кәсіпорындарының оны сатып алуға жұмсайтын шығындарын субсидиялау
541 664
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
5 900
060
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
215 616
061
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
31 724
719
Облыстың ветеринария басқармасы
412 882
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36 434
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
13 671
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
2 999
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
281 869
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
77 909
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
548 220
002
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу
6 128
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
260 347
004
Ерекше авариялы су шаруашылығы құрылыстары мен гидромелиорациялық жүйелердi қалпына келтiру
281 745
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы

1 987 924
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
45 000
008
Поддержка предпринимательской деятельности
45 868
010
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
1 682 715
011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
126 000
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
88 341
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 431 287
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
1 431 287
257
Управление финансов области
197 426
012
Резерв местного исполнительного органа области
197 426
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
154 550
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
154 550
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
104 252
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и индустриально-инновационной деятельности
91 776
003
Капитальные расходы государственного органа
5 633
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
6 843
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 218 253
084
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в моногородах
1 218 253
14
Обслуживание долга
11 057
257
Управление финансов области
11 057
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
9 000
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
2 057
15
Трансферты
86 359 223
257
Управление финансов области
86 359 223
007
Субвенции
84 686 771
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
126 214
017
Возврат, использованных не по целевому назначению целевых трансфертов
37 887

1 987 924
005
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
45 000
008
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
45 868
010
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1 682 715
011
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
126 000
027
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
88 341
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 431 287
024
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
1 431 287
257
Облыстың қаржы басқармасы
197 426
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
197 426
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
154 550
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
154 550
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
104 252
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
91 776
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 633
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
6 843
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 218 253
084
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 218 253
14
Борышқа қызмет көрсету
11 057
257
Облыстың қаржы басқармасы
11 057
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
9 000
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
2 057
15
Трансферттер
86 359 223
257
Облыстың қаржы басқармасы
86 359 223
007
Субвенциялар
84 686 771
011
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару
126 214
017
Нысаналы мақсатқа сай пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару
37 887