О внесении изменений в решение Жамбылского районного маслихата от 23 декабря 2016 года №7-2 "О районном бюджете на 2017-2019 годы
Решение Жамбылского районного маслихата Жамбылской области от 14 июня 2017 года № 13-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 19 июня 2017 года № 3459
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и решением Жамбылского областного маслихата №11-2 от 05 июня 2017 года "О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата от 09 декабря 2016 года №7-3 "Об областном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №3450) Жамбылский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жамбылского районного маслихата от 23 декабря 2016 года №7-2 "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №3266, опубликовано в газете "Шұғыла-Радуга" от 6 и 11 января 2017 года) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "9 813 963" заменить цифрами "9 874 494";
цифры "1 444 915" заменить цифрами "1 486 215";
цифры "31 300" заменить цифрами "60 000";
цифры "8 330 963" заменить цифрами "8 321 494";
в подпункте 2):
цифры "10 000 444" заменить цифрами "10 060 975";
Приложении 1, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 настоящего решения.

"2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жамбыл аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы №7-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2017 жылғы 14 маусымдағы № 13-2 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 19 маусымда № 3459 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына және "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2016 жылғы 09 желтоқсандағы №7-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы Жамбыл облыстық мәслихатының 2017 жылғы 05 маусымдағы №11-2 шешімі негізінде (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3450 болып тіркелген) сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1.1"2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жамбыл аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы №7-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3266 болып тіркелген, 2017 жылғы 6 және 11 қаңтардағы №1-2 және 3-4 "Шұғыла-Радуга" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
"9 813 963" сандары "9 874 494" сандарымен ауыстырылсын;
"1 444 915" сандары "1 486 215" сандарымен ауыстырылсын;
"31 300" сандары "60 000" сандарымен ауыстырылсын;
"8 330 963" сандары "8 321 494" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"10 000 444" сандары "10 060 975" сандарымен ауыстырылсын;
Аталған шешімнің 1, 7 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

2. Контроль за исполнением данного решения и публикацию на интернет-ресурсе возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально-экономического развития территории, по бюджету и местным налогам.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии Секретарь Жамбылского
Жамбылского районного маслихата: районного маслихата:
Ж. Макашов Р. Бегалиев
Приложение 1 к решению
Жамбылского районного маслихата
за №13-2 от 14 июня 2017 года
Приложение 1 к решению Жамбылского районного маслихата
за №7-2 от 23 декабря 2016 года
Бюджет Жамбылского района на 2017 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование

2. Осы шешімнің орындалуына бақылау және интернет-ресурстарында жариялауды аудандық мәслихаттың аумақтық әлеуметтік-экономикалық дамуы, бюджет және жергілікті салықтар мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданылады.
Жамбыл аудандық мәслихат Жамбыл аудандық
сессиясының төрағасы: мәслихат хатшысы:
Ж. Мақашов Р. Бегалиев
Жамбыл аудандық мәслихатының
2017 жылғы 14 маусымдағы
№13-2 шешіміне 1 қосымша
Жамбыл аудандық мәслихатының
2016 жылғы "23" желтоқсандағы
№7-2 шешіміне 1 қосымша
2017 жылға арналған Жамбыл ауданының бюджеті
АТАУЫ
сомасы, мың теңге
Санаты
Сыныбы
Ішкі сыныбы

28 296
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
144 694
012
Капитальные расходы государственного органа
657
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
24 033
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
25 482
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
90 045
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
21 410
021
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
16 500
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
4 910
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
675 571
464
Отдел образования района (города областного значения)
29 764
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
24 193
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
5 571
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
535 726
002
Программа занятости
191 594
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
11 803
005
Государственная адресная социальная
4 200
помощь
006
Оказание жилищной помощи
10 212
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
19 803
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5 243
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
24 747
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
180 000
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
54 601
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
33 523
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
110 081
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
35 173

28 296
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелер үшiн оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткiзу
144 694
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
657
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
24 033
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
25 482
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
90 045
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
21 410
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
16 500
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
4 910
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
675 571
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
29 764
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
24 193
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
5 571
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
535 726
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
191 594
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
11 803
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
4 200
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
10 212
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
19 803
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5243
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
24 747
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
180 000
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
54 601
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
33 523
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
110 081
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35 173

452
Отдел финансов района (города областного значения)
11 689
008
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
11 689
021
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из местного бюджета
0
8
Движение остатков бюджетных средств
182 811
Приложение №2 к решению
Жамбылского районного маслихата
за №13-2 от 14 июня 2017 года
Приложение №7 к решению
Жамбылского районного маслихата
за №7-2 от 23 декабря 2016 года
Бюджетные программы аульных округов на 2017 год
Наименование аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
Наименования программ
001 "Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа"
005 "Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности"
009 "Обеспечение санитарии населенных пунктов"
011 "Благоустройство и озеленение населенных пунктов"
013 "Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах"
014 "Организация водоснабжения населенных пунктов "
022 "Капитальные расходы государственных органов"

452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
11 689
008
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
11 689
021
Жергілікті бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
0
8
Бюджет қаражаттары қалдықтарының қозғалысы
182 811
Жамбыл аудандық мәслихатының
2017 жылғы 14 маусымдағы
№ 13-2 шешіміне 2 қосымша
Жамбыл аудандық мәслихатының
2016 жылғы "23" желтоқсандағы
№7-2 шешіміне 7 қосымша
Ауылдық округтердің 2017 жылға арналған бюджеттік бағдарламалары
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімі аппараттарының атаулары
Бағдарламаның атауы
001 "Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер"
005 "Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру"
009 "Елді мекендердің сани-тариясын қамтамасыз ету"
011 "Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру"
013 "Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету"
014 "Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру"
022 "Мемлекеттік органның күрделі шығыстары"