Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Кордайского района Жамбылской области от 16 ноября 2017 года № 365. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 22 ноября 2017 года № 3591.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Кордайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком до 19 июня 2021 года, без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей для изыскательских работ по определению запасов полезных ископаемых на Каратас-Майбулакской поисковой площади в Жамбылской области товариществу с ограниченной ответственностью "Aurum Deutschlаnd ("Аурум Дойчланд")" согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Aurum Deutschlаnd ("Аурум Дойчланд")" обеспечить компенсацию за причиненные убытки землепользователям участков и по окончанию изыскательских работ по определению запасов полезных ископаемых произвести рекультивацию нарушенных земель.
3. Коммунальному государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Кордайского района Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Жамбыл облысы Қордай аудандық әкімдігінің 2017 жылғы 16 қарашадағы № 365 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 22 қарашада № 3591 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Қордай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес "Aurum Deutschlаnd ("Аурум Дойчланд")" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Жамбыл облысында орналасқан Қаратас-Майбұлақ іздестіру алаңында пайдалы қазбалар қорын анықтау бойынша іздестіру жұмыстарын жүргізу үшін жер учаскелерін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай, 2021 жылдың 19 маусымына дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Aurum Deutschlаnd ("Аурум Дойчланд")" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі жер пайдаланушыларына қауымдық сервитут белгілеуден келтірілген шығынды толық көлемде өтеуді қамтамасыз етсін және пайдалы қазбалар қорын анықтау бойынша іздестіру жұмыстары аяқталғаннан кейін бүлінген жерді қалпына келтіру жұмыстарын жүргізсін.
3. "Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Кордайского района Жамбылской области;
4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А. Есполова.

1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы қаулының Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Есполовқа жүктелсін.