О переименовании улицы села Сарыбулак Сарыбулакского сельского округа
Решение акима Сарыбулакского сельского округа Кордайского района Жамбылской области от 11 мая 2017 года № 50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 9 июня 2017 года № 3445
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" на основании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 29 марта 2017 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Набережная села Сарыбулак Сарыбулакского сельского округа на Талдыбулак, Трудовая на Акмунар.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима Сарыбулакского сельского округа С.Садыкову.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Р. Варшакидзе

Сарыбұлақ ауылдық округінің Сарыбұлақ ауылындағы көше атауы өзгерту туралы
Жамбыл облысы Қордай ауданы Сарыбұлақ ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 11 мамырдағы № 50 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 9 маусымда № 3445 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2017 жылғы 29 наурыздағы қорытындысын және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыбұлақ ауылдық округінің Сарыбұлақ ауылындағы Набережная көшесі Талдыбұлақ, Трудовая көшесі Ақмұнар болып өзгертілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Сарыбұлақ ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы С.Садыковаға жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарына мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі Р. Варшакидзе