О переименовании улиц села Масанчи Масанчинского сельского округа
Решение акима Масанчинского сельского округа Кордайского района Жамбылской области от 26 мая 2017 года № 45. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 27 июня 2017 года № 3475
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном упровлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на оснований заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 29 марта 2017 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Масанчи Масанчиского сельского округа:
улицу 70-лет Октября - Ақ Орда;
улицу Климент Ефремович Ворошилова – Сарыарқа;
улицу Феликс Эдмундович Дзержинский – Сайран;
улицу Дружба – Ынтымақ;
улицу Андрей Александрович Жданова – Ақжайлау;
улицу Интернациональная – Думан;
улицу Михаил Иванович Калинина – Алатау;
улицу Сергей Миронович Кирова – Ұлытау;
улицу Коминтерна – Ақтерек;
улицу Коммунистический – Ақсай;
улицу Комсомольская – Өжет;
улицу Валериан Владимирович Куйбышева – Байқоңыр;
улицу Владимир Ильич Ленина - Мәңгілік ел;
улицу Механизация – Тасбұлақ;
улицу Мира – Ақши;
улицу Почтовый – Болашақ;
улицу Правды – Айқын;
улицу Яков Михайлович Свердлова – Құлсары;
улицу Северная – Солтүстік;
улицу Табачная – Барыс;
улицу Михаил Васильевич Фрунзе – Ақмешіт;
улицу Дмитрий Андреевич Фурманова – Медеу;
улицу Василий Иванович Чапаева – Меркі;
улицу Школьная - Арасан.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на главного специалиста аппарата акима Масанчинского сельского округа З. Гудожанова.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Я. Искаков

Масанчи ауылдық округінің Масанчи ауылындағы көше атауларын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Қордай ауданы Масанчи ауылдық округінің әкімінің № 45 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 27 маусымда № 3475 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақсан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақсан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрлысы туралы" Қазақсан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2017 жылғы 29 наурыздағы қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Масанчи ауылдық округінің Масанчи ауылы көшелерінің атаулары өзгертілсін:
70-лет Октября көшесі - Ақ Орда;
Климент Ефремович Ворошилов көшесі – Сарыарқа;
Феликс Эдмундович Дзержинский көшесі – Сайран;
Дружба көшесі – Ынтымақ;
Андрей Александрович Жданов көшесі – Ақжайлау;
Интернациональная көшесі – Думан;
Михаил Иванович Калинин көшесі – Алатау;
Сергей Миронович Киров көшесі – Ұлытау;
Коминтерн көшесі – Ақтерек;
Коммунистический көшесі – Ақсай;
Комсомольская көшесі – Өжет;
Валериан Владимирович Куйбышев көшесі – Байқоңыр;
Владимир Ильич Ленин көшесі - Мәңгілік ел;
Механизация көшесі – Тасбұлақ;
Мир көшесі – Ақши;
Почтовый көшесі – Болашақ;
Правда көшесі – Айқын;
Яков Михайлович Свердлов көшесі – Құлсары;
Северная көшесінің атауы – Солтүстік;
Табачная көшесі – Барыс;
Михаил Васильевич Фрунзе көшесі – Ақмешіт;
Дмитрий Андреевич Фурманов көшесі – Медеу;
Василий Иванович Чапаев көшесі – Меркі;
Школьная көшесі – Арасан.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Масанчи ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы З. Гудожановқа жүктелсін.
2. Осы шешім әділет органдарына мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі Я. Искаков