О внесении изменений в решение Меркенского районного маслихата от 31 марта 2015 года №37-4 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан по Меркенскому району"
Решение Меркенского районного маслихата Жамбылской области от 14 июня 2017 года № 17-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 29 июня 2017 года № 3479. Утратило силу решением Меркенского районного маслихата Жамбылской области от 13 мая 2019 года № 46-3
Сноска. Утратило силу решением Меркенского районного маслихата Жамбылской области от 13.05.2019 № 46-3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий, нуждающихся граждан" Меркенский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Меркенского районного маслихата от 31 марта 2015 года № 37-4 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий, нуждающихся граждан по Меркенскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2620, опубликовано 29 апреля 2015 года в районной газете "Меркі тынысы – Меркенский вестник" №48-49) следующие изменения:
Утвержденный указанным решением и Правила оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан:
Слова в абзаца 2) пункта 8:
" - лицам больным туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью (IV группа) находящимся на амбулаторном лечении, ежемесячно в размере 12 372 (двенадцать тысяч триста семьдесят два) тенге в течении 12 (двенадцати) месяцев;"
заменить словами
" - лицам (семьям) больным туберкулезом находящимся на амбулаторном лечении, ежемесячно в размере 21 871 (двадцать одна тысяча восемьсот семьдесят один) тенге в течении 12 (двенадцати) месяцев;".
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию Меркенского районного маслихата шестого созыва по вопросам "матерей и детей, инвалидов, связи с молодежными и общественными объединениями, гендерный политики, социально-культурной отрасли, здравоохранения, образования и спорта.

"Меркі ауданы бойынша әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларын бекіту туралы" Меркі аудандық мәслихатының 2015 жылғы 31 наурыздағы № 37-4 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы мәслихатының 2017 жылғы 14 маусымдағы № 17-6 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 29 маусымда № 3479 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Меркі аудандық мәслихатының 2019 жылғы 13 мамырдағы № 46-3 шешімімен
Ескерту. Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Меркі аудандық мәслихатының 13.05.2019 № 46-3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы Заңына және "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы №504 қаулысына сәйкес Меркі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Меркі ауданы бойынша әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларын бекіту туралы" Меркі аудандық мәслихатының 2015 жылғы 31 наурыздағы №37-4 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2620 болып тіркелген, 2015 жылдың 29 сәуірдегі аудандық "Меркі тынысы - Меркенский вестник" газетіне жарияланған) шешіміне өзгерістер енгізілсін:
аталған шешіммен бекітілген "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларында:
8 тармақтың 2) абзацы:
" - көптеген дәрілік заттарға төзімді туберкулезбен ауыратын (IV топ) адамдарға (отбасыларға) амбулаториялық емін алу кезеңінде 12 (он екі) ай мерзіміне, ай сайын 12 372 (он екі мын үш жүз жетпіс екі) теңге көлемінде;" деген сөздер
" - туберкулезбен ауыратын адамдарға (отбасыларға) амбулаториялық емін алу кезеңінде 12 (он екі) ай мерзіміне, ай сайын 21 871 (жиырма бір мың сегіз жүз жетпіс бір) теңге көлемінде;" деп ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау алтыншы шақырылған білім мен спорт, денсаулық сақтау, әлеуметтік-мәдени салалар, гендерлік саясат, жастар және қоғамдық ұйымдармен байланыстар, аналар мен балаларды және мүгедектердің мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель Секретарь
сессии маслихата сессии маслихата
М. Кокрекбаев И. Ахметжанов

3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы хатшысы
М. Көкрекбаев І. Ахметжанов