О внесении изменений в решение Меркенского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 13-3 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Меркенского районного маслихата Жамбылской области от 11 августа 2017 года № 19-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 14 августа 2017 года № 3500.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании решения Жамбылского областного маслихата № 13-5 от 3 августа 2017 года "О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата от 21 декабря 2016 года № 7-3 "Об областном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3499) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Меркенского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 13-3 "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3263, опубликовано 11 января 2017 года, 13 января 2017 года, 18 января 2017 года в газете "Меркі тынысы-Меркенский вестник") следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "10 463 673" заменить цифрами "10 622 058";
цифры "9 148 682" заменить цифрами "9 307 067";
в подпункте 2):
цифры "10 648 794" заменить цифрами "10 807 179";

"2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Меркі аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 13-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Меркі аудандық мәслихатының 2017 жылғы 11 тамыздағы № 19-2 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 14 тамызда № 3500 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына және "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 7-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2017 жылдың 3 тамызындағы № 13-5 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3499 болып тіркелген) негізінде аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Меркі аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 13-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3263 болып тіркелген, 2017 жылғы 11 қаңтардағы, 13 қаңтардағы, 18 қаңтардағы "Меркі тынысы-Меркенский вестник" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
"10 463 673" сандары "10 622 058" сандарымен ауыстырылсын;
"9 148 682" сандары "9 307 067" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"10 648794" сандары "10 807 179" сандарымен ауыстырылсын.

Приложения 1 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию шестого созыва районного маслихата по вопросам социально-экономического, финансов, бюджету и налогам, местного самоуправления и индустриально-инновационного развития.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии Cекретаря районного
районного маслихата маслихата
Р. Нуралбеков И. Ахметжанов
Приложение 1 к решению
маслихата Меркенского района
от 11августа 2017 года № 19-2
Приложение 1 к решению
маслихата Меркенского района
от 23 декабря 2016 года № 13-3
Районный бюджет на 2017 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3

Аталған шешімнің 1 және 5 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау алтыншы шақырылған аудандық мәслихаттың әлеуметтік–экономикалық, қаржы, бюджет пен салық және жергілікті өзін-өзі басқару, индустриялық-инновациялық даму мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2017 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы хатшысы
Р. Нұралбеков І. Ахметжанов
Меркі аудандық мәслихатының
2017 жылғы 11 тамызындағы
№19-2 шешіміне 1 қосымша
Меркі аудандық мәслихатының
2016 жылғы 23 желтоқсандағы
№13-3 шешіміне 1 қосымша
2017 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3

21444
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
32733
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
118308
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
672994
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
226070
005
Государственная адресная социальная помощь
1977
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
185823
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
38270
464
Отдел образования района (города областного значения)
16796
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа
16796
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
370077
002
Программа занятости
187798
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
23000
006
Оказание жилищной помощи
200
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
29099
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
7055
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
21777
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
45747
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
55401
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
60051
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
37546
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1561
021
Капитальные расходы государственного органа
4372
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
16572
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
833235
464
Отдел образования района (города областного значения)
153570
026
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
153570
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)

21444
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
32733
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
118308
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
672994
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
226070
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1977
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
185823
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
38270
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
16796
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
16796
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
370077
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
187798
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
23000
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
200
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
29099
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
7055
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
21777
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
45747
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
55401
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
60051
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37546
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1561
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4372
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
16572
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
833235
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
153570
026
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
153570
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі

16334
452
Отдел финансов района (города областного значения)
16334
008
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
16334
Используемые остатки бюджетных средств
204121
Приложение 2 к решению
маслихата Меркенского района
от 11августа 2017 года № 19-2
Приложение 5 к решению
маслихата Меркенского района
от 23 декабря 2016 года № 13-3
Перечень бюджетных программ сельских округов на 2017 год
Сельские округа
Перечень бюджетных программ
001. Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
005. Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
008. Освещение улиц в населенных пунктах
011. Благоустройство и озеленение населенных пунктов

16334
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
16334
008
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
16334
Бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары
204121
Меркі аудандық мәслихатының
2017 жылғы 11 тамызындағы
№19-2 шешіміне 2 қосымша
Меркі аудандық мәслихатының
2016 жылғы 23 желтоқсандағы
№13-3 шешіміне 5 қосымша
2017 жылға арналған ауылдық округтерінің бюджеттік бағдарламалар тізбесі
Ауылдық округтер
Бюджеттік бағдарламалар тізімі
001. Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
005. Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
008.Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
011.Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру

013. Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
022. Капитальные расходы государственного органа
028.Реализация физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на местном уровне
040. Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
Всего
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Актоганского сельского округа Меркенского района"

013. Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
022. Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
028.Жергілікті деңгейде дене шынықтыру–сауықтыру және спорттық іс-шараларды іске асыру
040. "Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
Барлығы
"Меркі ауданы Ақтоған ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі