О переименовании улиц Стахановская, Садовая, Зеленая, Школьная, Н. Щорса, Папанина села Интернациональный Рыскуловского аульного округа
Решение акима Рыскуловского ауыльного округа Меркенского района Жамбылской области от 20 декабря 2017 года № 2-09/36. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 5 января 2018 года № 3670
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 29 марта 2017 года и с учетом мнения жителей села Интернациональный Рыскуловского аульного округа, аким аульного округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Стахановская на Талапты, улицу Садовая на Кокшетау, улицу Зеленая на Теректы, улицу Школьная на Кокжиек, улицу Н. Щорса на Акбастау, улицу Папанина на Арна села Интернациональный, Рыскуловского аульного округа.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима Рыскуловского аульного округа Ж. Бабалиеву.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима Рыскуловского аульного округа Г. Макаева

Рысқұлов ауылдық округіндегі Интернациональный ауылындағы Стахановская, Садовая, Зеленая, Школьная, Н.Щорс, Папанин көшелерінің атын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы Рысқұлов ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 2-09/36 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 5 қаңтарда № 3670 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 24 қарашадағы қорытындысы негізінде және Рысқұлов ауылдық округі, Интернациональный ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Рысқұлов ауылдық округі, Интернациональный ауылындағы Стахановская көшесі Талаптыға, Садовая көшесі Көкшетауға, Зеленая көшесі Теректіге, Школьная көшесі Көкжиекке, Н. Щорс көшесі Ақбастауға, Папанин көшесі Арнаға өзгертілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Рысқұлов ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы Ж. Бабалиеваға жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Рысқұлов ауылдық округі
әкімінің уақытша міндетін атқарушы Г. Макаева