Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год
Постановление акимата Мойынкумского района Жамбылской области от 27 февраля 2017 года № 32. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 17 марта 2017 года № 3357
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Мойынкумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год согласно приложению.

2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 27 ақпандағы № 32 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 17 наурызда № 3357 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына және "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Мойынқұм ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б. Есееву.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Нуркенов
Приложение к постановлению
акимата Мойынкумского района
от "27" февраля 2017 года № 32
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год
Дошкольные организации
Государственный образовательный заказ, в том числе
Размер подушевого финансирования в месяц (тенге), в том числе
Размер родительской платы в месяц (тенге)
По программе "Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования" (мест)
По программе "Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения" (мест)
Финансирования по программе "Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования" (тенге)
дополнительное финансирование детских садов и мини -центров по программе "обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения" финансируемых по программе "Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования" (тенге)
Финансирования по программе "Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения" (тенге)
Дошкольные государственные организации (мини центры)
Мини-центры с полным днем пребывания
140
14444
4200
В том числе:
Мини-центров в сельских населенных пунктах
140
14444
4200
Мини-центры с неполным днем пребывания
50
4827
0
В том числе:
Мини-центров в сельских населенных пунктах
50
4827
0
Дошкольные государственные организации (детские сады)
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Балбөбек" отдела образования акимата Мойынкумского района
75
205
16226
30768
4200
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Ақбөпе" отдела образования акимата Мойынкумского района
40
100
26144
39327
4200
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Сказка" отдела образования акимата Мойынкумского района
40
47025
4200
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Бөбек" отдела образования акимата Мойынкумского района
25
68820
4200
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Балдәурен" отдела образования акимата Мойынкумского района
30
25
16997
58387
4200
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Балауса" отдела образования акимата Мойынкумского района
25
20

2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Есеевке жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Нүркенов
Мойынқұм ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "27" ақпандағы
№ 32 қаулысына қосымша
2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі мекемелер
Мемлекеттік білім беру тапсырысы, (орын) оның ішінде
Бір айға жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері, (теңге) оның ішінде
Бір айға ата- ананың ақы төлеу мөлшері (теңге)
"Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру" бағдарламасы арқылы қаржыландырылатын (орын саны)
"Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету" бағдарламасы арқылы қаржыландырылатын (орын саны)
"Мектепке дейінгі тәрбие мен ұйымдарында мемлекеттік білім тапсырысын іске асыру" бағдарламасы арқылы қаржыландыру (теңге)
"Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру" бағдарламасы арқылы қаржыландырылатын балабақшалар мен шағын орталықтарды қосымша "Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету" бағдарламасы арқылы қаржыландыру (теңге)
"Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету" бағдарламасы арқылы қаржыландыру (теңге)
Мектепке дейінгі мемлекеттік ұйымдар (шағын орталықтар)
Толық күндік шағын орталықтар
140
14444
4200
Оның ішінде:
Ауылды елді мекендегі шағын орталықтар
140
14444
4200
Жарты күндік шағын орталықтар
50
4827
0
Оның ішінде:
Ауылды елді мекендегі шағын орталықтар
50
4827
0
Мектепке дейінгі мемлекеттік ұйымдар (балабақшалар)
"Мойынқұм ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Балбөбек" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
75
205
16226
30768
4200
"Мойынқұм ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Ақбөпе" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
40
100
26144
39327
4200
"Мойынқұм ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Сказка" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
40
47025
4200
"Мойынқұм ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Бөбек" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
68820
4200
"Мойынқұм ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Балдәурен" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
30
25
16997
58387
4200
"Мойынқұм ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Балауса" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
20