Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера
Решение акима Мойынкумского района Жамбылской области от 30 мая 2017 года № 2р. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 20 июня 2017 года № 3462
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 48, 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года №756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", в целях обеспечения жизнедеятельности населенных пунктов на территории района, аким Мойынкумского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера объектового масштаба в связи с признанием аварийным мост "Радай" на автомобильной дороге районного значения "Мойынкум-Комсомол" Мойынкумского сельского округа, Мойынкумского района, Жамбылской области.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Мойынкумского района Есдаулетова С. и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Мойынкумского района Естаева М.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Нуркенов

Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы әкімінің 2017 жылғы 30 мамырдағы № 2ш шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 20 маусымда № 3462 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі Заңының 48, 50-баптарына, "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі №756 қаулысына сәйкес, аудан аумағындағы елді мекендердің тыныс-тіршілігін қамтамасыз ету мақсатында, Мойынқұм ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы, Мойынқұм ауылдық округінде аудандық мәндегі "Мойынқұм-Комсомол" автокөлік жолындағы Радай көпірі апаттық деп танылуына байланысты объектілік ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайды жою басшысы болып Мойынқұм ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің басшысы С.Есдаулетов тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Естаевқа тапсырылсын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Нүркенов