О внесении изменений в решение Мойынкумского районного маслихата от 22 декабря 2016 года №8-2 "О районном бюджете на 2017 - 2019 годы"
Решение Мойынкумского районного маслихата Жамбылской области от 17 октября 2017 года № 17-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 20 октября 2017 года № 3557
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и решением Жамбылского областного маслихата от 6 октября 2017 года №15-5 "О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата от 9 декабря 2016 года №7-3 "Об областном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3544) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мойынкумского районного маслихата от 22 декабря 2016 года №8-2 "О районном бюджете 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №3262, опубликовано 1 января 2017 года в газете "Мойынқұм таңы" №1-4 (6253-6256) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "6 612 134" заменить цифрами "6 647 134";
цифры "1 377 616" заменить цифрами "1 405 773";
цифры "5 585" заменить цифрами "8 202";
цифры "16 799" заменить цифрами "18 025";
цифры "5 212 134" заменить цифрами "5 215 134";
в подпункте 2):
цифры "6 754 237" заменить цифрами "6 789 237";
Приложение 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1, 2 к настоящему решению.

"2017- 2019 жылдарға арналған а удандық бюджет туралы" Мойынқұм аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы №8-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық мәслихатының 2017 жылғы 17 қазандағы № 17-2 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 20 қазанда № 3557 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына және "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы №7-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Жамбыл облыстық мәслихаттың 2017 жылғы 6 қазандағы №15-5 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3544 болып тіркелген) сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Мойынқұм аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы №8-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3262 болып тіркелген, 2017 жылдың 1 қаңтарда аудандық №1-4 (6253-6256) "Мойынқұм таңы" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
"6 612 134" деген сандары "6 647 134" деген сандарымен ауыстырылсын;
"1 377 616" деген сандары "1 405 773" деген сандарымен ауыстырылсын;
"5 585" деген сандары "8 202" деген сандарымен ауыстырылсын;
"16 799" деген сандары "18 025" деген сандарымен ауыстырылсын;
"5 212 134" деген сандары "5 215 134" деген сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"6 754 237" деген сандары "6 789 237" деген сандарымен ауыстырылсын;
Аталған шешімнің 1, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

2. Контроль за исполнением и публикацию на интернет-ресурсе данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по "Экономическому развитию региона, развитию бюджета и местных налогов, сферы промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства, рассмотрению проектов договоров о покупке земельных участков, регионального строительства, вопросам охраны окружающей среды"
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии Секретарь
районного маслихата районного маслихата
К. Хасенов Ш. Исабеков
Приложение 1 к решению
Мойынкумского районного

2. Осы шешімнің орындалуын бақылау және интернет-ресурстарында жариялауды аудандық мәслихаттың "Аумақтың экономикалық дамуы, бюджет және жергілікті салықтар, өнеркәсіп салаларын, ауыл шаруашылығы мен кәсіпкерлік салаларын дамыту, аумақтық құрылыс, жер учаскесін сатып алу туралы шарттар жобаларын қарау, қоршаған ортаны қорғау мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданылады.
Аудандық мәслихаттың Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрағасы хатшысы
Қ.Хасенов Ш. Исабеков
Мойынқұм аудандық
мәслихатының 2017 жылғы

3726311
464
Отдел образования района (города областного значения)
550419
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
242422
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
307997
464
Отдел образования района (города областного значения)
2784632
003
Общеобразовательное обучение
2527197
006
Дополнительное образование для детей
257435
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
57883
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
57883
464
Отдел образования района (города областного значения)
199576
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
17507
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
8000
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
59569
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
8740
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей) -сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
6588
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
15048
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
84124
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
133801
021
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
133801
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
279446
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
222438
002
Программа занятости
118020
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
8000
005
Государственная адресная социальная помощь
388
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
5679
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1185
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
9013
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
36480
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

3726311
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
550419
009
Мектепкедейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
242422
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
307997
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2784632
003
Жалпы білім беру
2527197
006
Балаларға қосымша білім беру
257435
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
57883
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
57883
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
199576
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17507
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
8000
005
Ауданның (областық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекеме-лер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
59569
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
8740
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
6588
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
15048
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
84124
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
133801
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
133801
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
279446
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
222438
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
118020
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
8000
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
388
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
5679
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1185
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
9013
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
36480
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету