Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий на территории села Жайлаукол Камкалинского сельского округа
Решение акима Камкалинского сельского округа Сарысуского района Жамбылской области от 14 ноября 2017 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 27 ноября 2017 года № 3596
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 10-1, 27 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного инспектора Сарысуского района № 06-6/308 от 30 октября 2017 года аким Камкалинского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением на территории села Жайлаукол Камкалинского сельского округа болезни бешенство установить ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий на территории села Жайлаукол Камкалинского сельского округа.
2. Контроль за исполнением настоящего решение возложить на главного специалиста ветеринара аппарата акима сельского округа Аубакирову Борашу Конашовичу.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А. Исабаев
Лист согласования к решению акима Камкалинского сельского округа от 14 ноября 2017 года № 7 "Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий на территории села Жайлаукол Камкалинского сельского округа"
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Отдел внутренних дел Сарысуского
района департамента внутренних
дел Жамбылской области"
К. Капаров
14 ноября 2017 год
Руководитель государственного учреждения
"Сарысуская районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного контроля
и надзора Министерство сельского хозяйства
Республика Казахстан"
К. Баулыбеков
14 ноября 2017 год
Руководитель государственного учреждения
"Сарысуское районное Управление охраны
общественного здоровья Департамента охраны
общественного здоровья Жамбылской области
Комитета охраны общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
Е. Есиркепов
14 ноября 2017 год

Қамқалы ауылдық округінің Жайлаукөл ауылы аумағына шектеу іс-шараларын енгізе отырып ветеринариялық режим белгілеу туралы
Жамбыл облысы Қамқалы ауылдық округі әкімі аппаратының 2017 жылғы 14 қарашадағы № 7 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінің 2017 жылғы 27 қарашада № 3596 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1, 27 баптарына сәйкес және Сарысу аудандық аумақтық бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2017 жылғы 30 қазандағы № 06-6/308 ұсынысы негізінде Қамқалы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қамқалы ауылдық округі Жайлаукөл ауылы аумағында құтырық ауруы анықталуына байланысты Қамқалы ауылдық округінің Жайлаукөл ауылы аумағына шектеу іс-шаралары енгізе отырып, ветеринариялық режим белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау ауылдық округ әкімі аппараттың ветеринар бас маманы Аубакиров Бораш Қонашұлына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекетік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі А. Исабаев
Сарысу ауданы Қамқалы ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 14 қарашадағы "Қамқалы ауылдық округінің Жайлаукөл ауылы аумағына шектеу іс-шараларын енгізе отырып ветеринариялық режим белгілеу туралы" № 7 шешіміне келісім парағы
"КЕЛІСІЛДІ"
"Жамбыл облысы Ішкі істер
департаменті Сарысу ауданының
Ішкі істер бөлімі" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Қ. Қапаров
14 қараша 2017 жыл
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және қадағалау
комитетінің Сарысу аудандық аумақтық
инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Қ. Баулыбеков
14 қараша 2017 жыл
"Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық
сақтау комитеті Жамбыл облысы Қоғамдық
денсаулық сақтау департаментінің Сарысу
аудандық қоғамдық денсаулық сақтау
басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Е. Есіркепов
14 қараша 2017 жыл