О переименовании улицы "Промышленная" города Каратау
Постановление акимата Таласского района Жамбылской области от 29 ноября 2017 года № 345 и решение Таласского районного маслихата Жамбылской области от 25 декабря 2017 года № 29-11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 18 января 2018 года № 3684
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 27 сентября 2017 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ и районный маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Промышленная" на улицу "Арбатас" города Каратау.
2. Контроль за исполнением данного нормативного правового акта возложить на председателя постоянной комиссии по социально-правовой защите жителей и вопросам культуры районного маслихата Сейдалиева Рашида Мадибековича и на заместителя акима района Садубаева Кадирбека Рыскулбековича.
3. Настоящий нормативный правововой акт вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Акима района Д. Алиев
Председатель сессии С. Тилеубердиев
Секретарь маслихата А. Тулебаев

Қаратау қаласындағы "Промышленная" көшесінің атауын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Талас ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 29 қарашадағы № 345 қаулысы және Жамбыл облысы Талас аудандық мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 29-11 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 18 қаңтарда № 3684 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12 бабының 5-1) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2017 жылғы 27 қыркүйектегі қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаратау қаласындағы "Промышленная" көшесі "Арбатас" көшесі болып өзгертілсін.
2. Осы нормативтік құқықтық актінің орындалуын қадағалау аудандық мәслихаттың тұрғындардың әлеуметтік-құқықтық қорғау және мәдениет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияның төрағасы Рашид Мадибекович Сейдалиевке және аудан әкімінің орынбасары Кәдірбек Рысқұлбекұлы Садубаевқа жүктелсін.
3. Осы нормативтік құқықтық акт әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д. Алиев
Сессия төрағасы С. Тилеубердиев
Мәслихат хатшысы А. Тулебаев