О внесении изменений в решение Шуского районного маслихата № 22-5 от 12 ноября 2013 года "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан по Шускому району"
Решение маслихата Шуского района Жамбылской области от 12 апреля 2017 года № 12-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 27 апреля 2017 года № 3411. Утратило силу решением Шуского районного маслихата Жамбылской области от 21 декабря 2017 года № 21-7
Сноска. Утратило cилу решением Шуского районного маслихата Жамбылской области от 21.12.2017 № 21-7 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" № 504 районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шуского районного маслихата № 22-5 от 12 ноября 2013 года "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан по Шускому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2057, опубликовано в районной газете "Шу өңірі"-"Шуская долина" № 100 от 18 декабря 2013 года) следующие изменения:
Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан утвержденных указанным решением:
Пункт 8 изложить следуюшей редакции:
- "социальная помощь предоставляется ежемесячно лицам больным туберкулезом с лекарственно-устойчивым формами продолжающим амбулаторное лечение 21 871 (двадцать одна тысяча восемьсот семьдесят один) тенге, а лицам продолжающим краткосрочное лечение в амбулаторных условиях больным туберкулезом 1 и 2 (6-8 месяцев) категории ежемесячно по 10 000 (десять тысяч) тенге".
Первые, вторые абзацы пункта 9 исключить.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по развитию социально–культурной сферы, здравоохранения, образования, развитии связи с общественными и молодежными организациями, соблюдения общественного правопорядка и развития административно-территориального устройства.

"Шу ауданы бойынша әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларын бекіту туралы" Шу аудандық мәслихатының 2013 жылғы 12 қарашадағы № 22-5 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2017 жылғы 12 сәуірдегі № 12-6 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 27 сәуірде № 3411 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 21-7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 21.12.2017 № 21-7 шешімімен (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 6 бабының 2-3 тармағына, "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 қаулысына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Шу ауданы бойынша әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларын бекіту туралы" Шу аудандық мәслихатының 2013 жылғы 12 қарашадағы № 22-5 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2057 болып тіркелген, 2013 жылғы 18 желтоқсандағы №100 "Шу өңірі"-"Шуская долина" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
Аталған шешіммен бекітілген әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидасында:
8- тармақ келесі басылымда жазылсын:
"дәрілік заттарға туберкулез аурумен, амбулаториялық ем жалғастырушы тұлғаларға ай сайын 21871 (жиырма бір мың сегіз жүз жетпіс бір) теңге, ал туберкулездің 1 және 2 санатында қысқа мерзімде (6-8 ай) амбулаториялық ем алатын адамдарға 10 000 (он мың) теңгеден әлеуметтік көмек көрсетіледі".
9 тармағының бірінші, екінші абзацы алынып тасталынсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-мәдени саланы, денсаулық сақтау, білім, қоғамдық және жастар ұйымдарымен байланысты дамыту, қоғамдық құқықтық тәртіпті сақтау, әкімшілік-аумақтық құрылымды жетілдіру жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Секретарь маслихата
Н. Кадырбеков Е. Умралиев

3. Осы шешiм әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы Мәслихат хатшысы
Н. Қадырбеков Е. Өмірәлиев