Об утверждении размеров выплат ежемесячного денежного содержания спортсменам Карагандинской области, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам и руководителям клубных команд
Постановление акимата Карагандинской области от 26 декабря 2017 года № 84/03. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 10 января 2018 года № 4555. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 3 июля 2020 года № 41/03
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 03.07.2020 № 41/03 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте", акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить размеры выплат ежемесячного денежного содержания спортсменам Карагандинской области, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам и руководителям клубных команд, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Карагандинской области от 6 июня 2016 года № 39/01 "О выплате ежемесячного денежного содержания ведущим спортсменам Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3874, опубликовано в газетах "Индустриальная Караганда" от 9 июля 2016 года № 88-89 (22033-22034), "Орталық Қазақстан" от 9 июля 2016 года № 108-109 (22 214), в информационно-правовой система "Әділет" 11 июля 2016 года).
3. Государственному учреждению "Управление физической культуры и спорта Карагандинской области" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Е. Кошанов
Приложение
к постановлению акима
Карагандинской области

Спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командаларының) құрамына кіретін Қарағанды облысының спортшыларына, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының құрамдарында (ұлттық құрама командаларының) қатысатын спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына және клубтық командалардың жетекшілеріне ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемінің мөлшерін бекіту туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 84/03 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 10 қаңтарда № 4555 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 2020 жылғы 3 шілдедегі № 41/03 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 03.07.2020 № 41/03 (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару мен өзін-өзі басқару туралы", 2014 жылғы 3 шілдедегі "Дене шынықтыру және спорт туралы" заңдарына сәйкес Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командаларының) құрамына кіретін Қарағанды облысының спортшыларына, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының құрамдарында (ұлттық құрама командаларының) қатысатын спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына және клубтық командалардың жетекшілеріне ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемінің мөлшері осы қаулыға қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қарағанды облысы әкімдігінің 2016 жылғы 6 маусымдағы № 39/01 "Қарағанды облысының жетекші спортшыларына ай сайын ақшалай үлес төлеу туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3874 болып тіркелген, "Индустриальная Караганда" газетінде 2016 жылғы 9 шілдедегі № 88-89 (22033-22034) сандарында, "Орталық Қазақстан" газетінде 2016 жылғы 9 шілдедегі №108-109 (22214) сандарында, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 11 шілдеде жарияланған) күшін жойылды деп танылсын.
3. "Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Е. Қошанов
Қарағанды облысы әкімінің

от "26" декабря 2017 года
№ 84/03
Размеры выплат ежемесячного денежного содержания спортсменам Карагандинской области, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам и руководителям клубных команд
Наименование соревнований
Место
Сумма спортсменам
Сумма тренерам и руководителям клубных команд
1
Олимпийские, Паралимпийские, (летние, зимние)
1

2017 жылғы "26" желтоқсандағы
№ 84/03
қаулысына қосымша
Спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командаларының) құрамына кіретін Қарағанды облысының спортшыларына, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының құрамдарында (ұлттық құрама командаларының) қатысатын спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына және клубтық командалардың жетекшілеріне ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемінің мөлшері
Жарыстардың атаулары
Орыны
Спортшылардың сомасы
Жаттықтырушылары және клубтық командалардың жетекшілерінін сомасы
1
Олимпиядалық, Паралимпиадалық (жазғы, қысқы)
1