Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по городу Балхаш на 2017 год
Постановление акимата города Балхаш Карагандинской области от 2 ноября 2017 года № 43/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 20 ноября 2017 года № 4451
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат города Балхаш ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по городу Балхаш на 2017 год согласно приложению к настоящему постановлению.

2017 жылға арналған Балқаш қаласы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімдігінің 2017 жылғы 2 қарашадағы № 43/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 20 қарашада № 4451 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабы 4 тармағы 8-1) тармақшасына сәйкес, Балқаш қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2017 жылға арналған Балқаш қаласы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың төлемақысының мөлшері бекітілсін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата города Балхаш от 4 августа 2016 года № 30/03 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы по городу Балхаш" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3942, опубликовано в газетах "Балқаш өңірі" № 95-96 (12489) и "Северное Прибалхашье" № 70 (1534) от 26 августа 2016 года, в Информационно-правовой системе "Әділет" от 07 сентября 2016 года).

2. Балқаш қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 4 тамыздағы № 30/03 "Балқаш қаласы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3942 болып тіркелген, 2016 жылғы 26 тамыздағы № 95-96 (12489) "Балқаш өңірі" және № 70 (1534) "Северное Прибалхашье" газеттерінде, 2016 жылғы 07 қыркүйекте "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Балхаш Жаксылыкову Саягуль Жаксылыковну.
4. Настоящее постановление вводится в действие после его первого официального опубликования.
Аким города А. Аглиулин
Утвержден
постановлением акимата
города Балхаш
от "02" ноября 2017 года
43/01
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по городу Балхаш на 2017 год
Наименование организации образования
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования
в месяц
(в тенге)
1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Бөбек" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Балқаш қаласы әкімінің орынбасары Саягуль Жаксылыковна Жаксылыковаға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі А. Аглиулин
Балқаш қаласы әкімдігінің
2017 жылғы "02" қарашадағы
43/01
қаулысымен бекітілген
2017 жылға арналған Балқаш қаласы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың төлемақысының мөлшері
Білім беру ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының айына ата-ананың ақы төлеу мөлшері (теңге)
1
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бөбек" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны

250
60378000
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
2
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Алпамыс" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
350
76857000
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
3
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Таңшолпан" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
305
61869000
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
4
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Айсулу" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
75
28546000
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
5
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Ручеек" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
75
26561000
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
6
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Ер Төстік" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
140
58986000
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
7
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Ақбота" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
250
64582000
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
8
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Күншуақ" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
140
43297000
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
9
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Жұлдыз" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
160
53394000
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
10
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Айгөлек" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
290
66046000
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
11
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Балауса" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
150
55325000
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
12
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Балдырган" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
95

250
60378000
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге,
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
2
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алпамыс" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
350
76857000
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге,
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
3
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Таңшолпан" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
305
61869000
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге,
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
4
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Айсулу" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
75
28546000
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге,
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
5
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ручеек" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
75
26561000
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге,
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
6
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ер Төстік" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
140
58986000
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге,
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
7
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ақбота" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
250
64582000
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге,
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
8
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Күншуақ" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
140
43297000
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге,
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
9
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жұлдыз" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
160
53394000
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге,
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
10
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Айгөлек" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
290
66046000
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге,
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
11
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балауса" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
150
55325000
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге,
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
12
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балдырған" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
95

31380000
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
13
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Балдаурен" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
125
31657000
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
14
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Балақай" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
320
80767000
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
15
Дошкольный мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Лицей № 2 имени Абая города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
72
10741000
от 3-6 лет - 10355,45 тенге
16
Дошкольный мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная средняя школа № 5 города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
152
15991000
от 3-6 лет - 10355,45 тенге
17
Дошкольный мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Школа-гимназия № 7 имени С.Сейфуллина города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
68
10429000
от 3-6 лет - 10355,45 тенге
18
Дошкольный мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная средняя школа № 9 города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
128
20318000
от 3-6 лет - 10355,45 тенге
19
Дошкольный мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Школа-лицей № 15 города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
111
13382000
от 3-6 лет - 10355,45 тенге
20
Дошкольный мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Школа-лицей № 17 имени В.В.Маяковского города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
24
2544000
от 3-6 лет - 10355,45 тенге
21
Дошкольный мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная средняя школа №24 города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
80
12883000
от 2 до 3-х – 8416,23 тенге,
от 3-6 лет - 10355,45 тенге
22
Дошкольный мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная средняя школа № 25 имени Ы. Алтынсарина поселка Конырат" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
25
671000

31380000
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге,
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
13
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балдаурен" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
125
31657000
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге,
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
14
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балақай" мектепке дейінгі мекемесі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
320
80767000
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге,
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
15
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы Абай атындағы №2 лицей" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
72
10741000
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
16
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы жалпы білім беретін №5 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
152
15991000
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
17
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы С.Сейфуллин атындағы №7 мектеп – гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
68
10429000
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
18
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы жалпы білім беретін №9 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
128
20318000
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
19
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласының №15 мектеп – лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
111
13382000
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
20
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы В.В.Маяковский атындағы №17 мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
24
2544000
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
21
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы жалпы білім беретін №24 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
80
12883000
2-3 жасқа дейін - 8416,23 теңге,
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
22
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қоңырат кенті Ы.Алтынсарин атындағы жалпы білім беретін №25 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
25
671000