Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год по городу Шахтинску
Постановление акимата города Шахтинска Карагандинской области от 9 февраля 2017 года № 7/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 9 марта 2017 года № 4167
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат города Шахтинска ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Шахтинск қаласы бойынша 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қаласының әкімдігінің 2017 жылғы 9 ақпандағы № 7/2 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 9 наурызда № 4167 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарына сәйкес, Шахтинск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования города Шахтинска на 2017 год, финансируемых за счет средств местного бюджета согласно Приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Тлеубергенова К. К.

1. Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылатын Шахтинск қаласының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулының Қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Шахтинск қаласы әкімінің орынбасары К. К. Тлеубергеновке жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города С. Аймаков
Приложение
к постановлению акимата
города Шахтинска
от 9 февраля 2017 года
№ 7/2
Государственный образовательный заказ
на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования города Шахтинска на 2017 год, финансируемых за счет средств местного бюджета
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
3
4
5
6
7
1
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при Коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная школа № 3 акимата города Шахтинска"
50
10491,67
10491,67
1 год
7 месяцев –
3 года – 8500 тенге
3 - 5 лет
- 9500 тенге
5 - 7 лет –
10 500 тенге
2
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при Коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная школа № 4 акимата города Шахтинска"
50
11928,33
11928,33
3
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при Коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная школа № 7 акимата города Шахтинска"
50
11958,33
11958,33
4
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при Коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная школа № 8 акимата города Шахтинска"
25
15566,67
15566,67
5
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при Коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная школа № 12 акимата города Шахтинска"
25
12296,67
12296,67
6
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Ботагоз" акимата города Шахтинска отдела образования города Шахтинска"
305
18902,19
18902,19
7
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Снегурочка" акимата города Шахтинска отдела образования города Шахтинска"
300
19489,17
19489,17
8
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Салтанат" акимата города Шахтинска отдела образования города Шахтинска"
350
22587,62
22587,62
9
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Карлыгаш" акимата города Шахтинска отдела образования города Шахтинска"
305
22553,01
22553,01
10
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Аленка" акимата города Шахтинска отдела образования города Шахтинска"
230
19457,61
19457,61
11
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Гүлдер" акимата города Шахтинска отдела образования города Шахтинска"

3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі С. Аймаков
Шахтинск қаласы әкімдігінің
2017 жылғы 9 ақпандағы
№ 7/2 қаулысына
қосымша
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылатын Шахтинск қаласының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымындағы тәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарыныңм айына жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері
(теңге)
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының айына ата-ананың ақы төлеу мөлшері
(теңге)
1
"Шахтинск қаласы әкімдігінің № 3 жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
50
10491,67
10491,67
1 жас 7 ай - 3 жас - 8500 теңге
3 - 5 жас - 9500 теңге
5 -7 жас –
10500 теңге
2
"Шахтинск қаласы әкімдігінің № 4 жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
50
11928,33
11928,33
3
"Шахтинск қаласы әкімдігінің № 7 жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
50
11958,33
11958,33
4
"Шахтинск қаласы әкімдігінің № 8 жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
25
15566,67
15566,67
5
"Шахтинск қаласы әкімдігінің № 12 жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
25
12296,67
12296,67
6
"Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласының білім бөлімінің "Ботагоз" сәбилер балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
305
18902,19
18902,19
7
"Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласының білім бөлімінің "Снегурочка" сәбилер балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
300
19489,17
19489,17
8
"Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласының білім бөлімінің "Салтанат" сәбилер балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
350
22587,62
22587,62
9
"Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласының білім бөлімінің "Қарлығаш" сәбилер балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
305
22553,01
22553,01
10
"Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласының білім бөлімінің "Аленка" сәбилер балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
230
19457,61
19457,61
11
"Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласының білім бөлімінің "Гүлдер" сәбилер балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны