О переименовании улиц в селе Кулаайгыр
Решение акима Кулаайгырского сельского округа Абайского района Карагандинской области от 4 сентября 2017 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 19 сентября 2017 года № 4354
На основании подпункта 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и с учетом мнения населения, аким Кулаайгырского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Кулаайгыр, Абайского района, Карагандинской области следующие улицы:
1) улицу Советская в улицу Сарыарқа;
2) улицу Мира в улицу Бейбітшілік;
3) улицу Карла Маркса в улицу Тәуелсіздік;
4) улицу Титова в улицу Достық;
5) улицу Гагарина в улицу Әлихана Бөкейханова;
6) улицу Нуркен Абдирова в улицу Нұркена Әбдірова;
7) улицу Абая в улицу Абая Құнанбайұлы.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Н.С. Кенжебаев

Құлаайғыр ауылының көшелерін қайта атау туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының Құлаайғыр ауылдық округінің әкімінің 2017 жылғы 4 қыркүйектегі № 3 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 19 қыркүйекте № 4354 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4 тармақшасының, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағының негізінде және тұрғындардың пікірлерін ескере отырып, Құлаайғыр ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облысы, Абай ауданы, Құлаайғыр ауылындағы көшелер келесідей:
1) Советская көшесі Сарыарқа көшесі;
2) Мира көшесі Бейбітшілік көшесі;
3) Карл Маркс көшесі Тәуелсіздік көшесі;
4) Титов көшесі Достық көшесі;
5) Гагарин көшесі Әлихан Бөкейханов көшесі;
6) Нуркен Абдирова көшесі Нұркен Әбдіров көшесі;
7) Абая көшесі Абай Құнанбайұлы көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Н.С. Кенжебаев