Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы
Постановление акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 25 октября 2017 года № 299. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 6 ноября 2017 года № 4436. Утратило силу постановлением акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 9 августа 2021 года № 285
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 09.08.2021 № 285 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Каркаралинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Каркаралинского района от 19 июля 2017 года № 205 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год по району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4333, опубликовано в газете "Қарқаралы" от 12 августа 2017 года за № 65-66 (11586), в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 14 августа 2017 года).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района К. Максутов
Приложение к постановлению акимата
Каркаралинского района

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімдігінің 2017 жылғы 25 қазандағы № 299 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 6 қарашада № 4436 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімдігінің 2021 жылғы 9 тамыздағы № 285 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімдігінің 09.08.2021 № 285 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Қарқаралы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 19 шілдедегі № 205 "Аудан бойынша 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата – ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4333 болып тіркелген, 2017 жылы 12 тамызда "Қарқаралы" газетінің № 65-66 (11586) санында, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2017 жылы 14 тамызда жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Максутов
Қарқаралы ауданы әкімдігінің

от "25" октября 2017 года
№ 299
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы
Вид дошкольной организации образования
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (в тенге)
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц не менее (в тенге)
Государственный
Государственный
Государственный
1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Жас терек" города Каркаралинска" акимата Каркаралинского района государственного учреждения "Отдел образования Каркаралинского района"

2017 жылғы "25" қазандағы
№ 299 қаулысына қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы ата-аналардың бір айға ақы төлеу мөлшері (теңге)
Бір тәрбиеленушіге бір айға жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге) кем емес
Мемлекеттік
Мемлекеттік
Мемлекеттік
1
Қарқаралы ауданы әкімдігінің "Қарқаралы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарқаралы қаласының "Жас терек" бөбекжай-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны

185
До 3 лет 9070
От 3 до 6 лет 9900
17365
2
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Еркетай" города Каркаралинска" акимата Каркаралинского района государственного учреждения "Отдел образования Каркаралинского района"
170
До 3 лет 9070
От 3 до 6 лет 9900
18882
3
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Айголек" села Егиндыбулак" акимата Каркаралинского района государственного учреждения "Отдел образования Каркаралинского района"
90
До 3 лет 9070
От 3 до 6 лет 9900
25069
4
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Балдырган" поселка Карагайлы" акимата Каркаралинского района государственного учреждения "Отдел образования Каркаралинского района"
120
До 3 лет 9070
От 3 до 6 лет 9900
16041
5
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 3 села Ынталы Каркаралинского района Карагандинской области" акимата Каркаралинского района государственного учреждения "Отдел образования Каркаралинского района"
40
До 3 лет 4300
От 3 до 5 лет 4500
8327
6
Коммунальное государственное учреждение "Опорная школа (ресурсный центр) в базе средней общеобразовательной школы № 4 села Коктас Каркаралинского района Карагандинской области" акимата Каркаралинского района государственного учреждения "Отдел образования Каркаралинского района"
65
До 3 лет 4300
От 3 до 5 лет 4500
8243
7
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6 села Тегисшилдик Каркаралинского района Карагандинской области" акимата Каркаралинского района государственного учреждения "Отдел образования Каркаралинского района"
37
До 3 лет 4300
От 3 до 5 лет 4500
9847
8
Коммунальное государственное учреждение "Опорная школа (ресурсный центр) в базе средней общеобразовательной школы № 8 села Бесоба Каркаралинского района Карагандинской области" акимата Каркаралинского района государственного учреждения "Отдел образования Каркаралинского района"
46
До 3 лет 4300
От 3 до 5 лет 4500
11187
9
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 10 имени Нуркена Абдирова села Жарлы Каркаралинского района Карагандинской области" акимата Каркаралинского района государственного учреждения "Отдел образования Каркаралинского района"
40
До 3 лет 4300
От 3 до 5 лет 4500
14315
10
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 12 имени Алибека Буркитбаева села Акжол Каркаралинского района Карагандинской области" акимата Каркаралинского района государственного учреждения "Отдел образования Каркаралинского района"
34
До 3 лет 4300

185
3 жасқа дейін 9070
3 жастан 6 жасқа дейін 9900
17365
2
Қарқаралы ауданы әкімдігінің "Қарқаралы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарқаралы қаласының "Еркетай" бөбекжай-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
170
3 жасқа дейін 9070
3 жастан 6 жасқа дейін 9900
18882
3
Қарқаралы ауданы әкімдігінің "Қарқаралы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Егіндібұлақ ауылының "Айгөлек" бөбекжай-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
90
3 жасқа дейін 9070
3 жастан 6 жасқа дейін 9900
25069
4
Қарқаралы ауданы әкімдігінің "Қарқаралы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарағайлы кентінің "Балдырған" балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
120
3 жасқа дейін 9070
3 жастан 6 жасқа дейін 9900
16041
5
Қарқаралы ауданы әкімдігінің "Қарқаралы ауданы білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Ынталы ауылының жалпы білім беретін № 3 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
40
3 жасқа дейін 4300
3 жастан 5 жасқа дейін 4500
8327
6
Қарқаралы ауданы әкімдігінің "Қарқаралы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Көктас ауылының жалпы білім беретін № 4 орта мектебінің базасындағы тірек мектебі (ресурстық орталық)" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
65
3 жасқа дейін 4300
3 жастан 5 жасқа дейін 4500
8243
7
Қарқаралы ауданы әкімдігінің "Қарқаралы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Тегісшілдік ауылының жалпы білім беретін № 6 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
37
3 жасқа дейін 4300
3 жастан 5 жасқа дейін 4500
9847
8
Қарқаралы ауданы әкімдігінің "Қарқаралы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Бесоба ауылының жалпы білім беретін № 8 орта мектебінің базасындағы тірек мектебі (ресурстық орталық)" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
46
3 жасқа дейін 4300
3 жастан 5 жасқа дейін 4500
11187
9
Қарқаралы аудан әкімдігінің "Қарқаралы ауданы білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Жарлы ауылының Нүркен Әбдіров атындағы жалпы білім беретін № 10 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
3 жасқа дейін 4300
3 жастан 5 жасқа дейін 4500
14315
10
Қарқаралы аудан әкімдігінің "Қарқаралы ауданы білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Ақжол ауылының Әлібек Бүркітбаев атындағы жалпы білім беретін № 12 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
34
3 жасқа дейін 4300

От 3 до 5 лет 4500
6839
11
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 14 села Жанатоган Каркаралинского района Карагандинской области" акимата Каркаралинского района государственного учреждения "Отдел образования Каркаралинского района"
19
До 3 лет 4300
От 3 до 5 лет 4500
11681
12
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 15 села Матак Каркаралинского района Карагандинской области" акимата Каркаралинского района государственного учреждения "Отдел образования Каркаралинского района"
20
До 3 лет 4300
От 3 до 5 лет 4500
8266
13
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 18 имени Рамазана Сагимбекова села Аппаз Каркаралинского района Карагандинской области" акимата Каркаралинского района государственного учреждения "Отдел образования Каркаралинского района"
39
До 3 лет 4300
От 3 до 5 лет 4500
7675
14
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 19 села Талды Каркаралинского района Карагандинской области" акимата Каркаралинского района государственного учреждения "Отдел образования Каркаралинского района"
45
До 3 лет 4300
От 3 до 5 лет 4500
6275
15
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 20 села Буркитты Каркаралинского района Карагандинской области" акимата Каркаралинского района государственного учреждения "Отдел образования Каркаралинского района"
72
До 3 лет 4300
От 3 до 5 лет 4500
11439
16
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 21 села Бакты Каркаралинского района Карагандинской области" акимата Каркаралинского района государственного учреждения "Отдел образования Каркаралинского района"
33
До 3 лет 4300
От 3 до 5 лет 4500
8939
17
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 22 села Томар Каркаралинского района Карагандинской области" акимата Каркаралинского района государственного учреждения "Отдел образования Каркаралинского района"
24
До 3 лет 4300
От 3 до 5 лет 4500
4453
18
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 23 села Татан Каркаралинского района Карагандинской области" акимата Каркаралинского района государственного учреждения "Отдел образования Каркаралинского района"
40
До 3 лет 4300
От 3 до 5 лет 4500
5255
19
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 30 села Теректы Каркаралинского района Карагандинской области" акимата Каркаралинского района государственного учреждения "Отдел образования Каркаралинского района"
38

3 жастан 5 жасқа дейін 4500
6839
11
Қарқаралы ауданы әкімдігінің "Қарқаралы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Жаңатоған ауылының жалпы білім беретін № 14 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
19
3 жасқа дейін 4300
3 жастан 5 жасқа дейін 4500
11681
12
Карқаралы аудан әкімдігінің "Қарқаралы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Матақ ауылының жалпы білім беретін № 15 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
3 жасқа дейін 4300
3 жастан 5 жасқа дейін 4500
8266
13
Қарқаралы ауданы әкімдігінің "Қарқаралы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Аппаз ауылының "Рамазан Сағымбеков атындағы жалпы білім беретін № 18 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
39
3 жасқа дейін 4300
3 жастан 5 жасқа дейін 4500
7675
14
Карқаралы аудан әкімдігінің "Қарқаралы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Талды ауылының жалпы білім беретін № 19 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
45
3 жасқа дейін 4300
3 жастан 5 жасқа дейін 4500
6275
15
Карқаралы аудан әкімдігінің "Қарқаралы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Бүркітті ауылының жалпы білім беретін № 20 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
72
3 жасқа дейін 4300
3 жастан 5 жасқа дейін 4500
11439
16
Қарқаралы ауданы әкімдігінің "Қарқаралы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Бақты ауылының жалпы білім беретін № 21 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
33
3 жасқа дейін 4300
3 жастан 5 жасқа дейін 4500
8939
17
Қарқаралы ауданы әкімдігінің "Қарқаралы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Томар ауылының жалпы білім беретін № 22 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
24
3 жасқа дейін 4300
3 жастан 5 жасқа дейін 4500
4453
18
Қарқаралы ауданы әкімдігінің "Қарқаралы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Татан ауылының жалпы білім беретін № 23 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
3 жасқа дейін 4300
3 жастан 5 жасқа дейін 4500
5255
19
Қарқаралы ауданы әкімдігінің "Қарқаралы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Теректі ауылының жалпы білім беретін № 30 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
38

До 3 лет 4300
От 3 до 5 лет 4500
8566
20
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 31 села Айнабулак Каркаралинского района Карагандинской области" акимата Каркаралинского района государственного учреждения "Отдел образования Каркаралинского района"
26
До 3 лет 4300
От 3 до 5 лет 4500
6660
21
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 32 села Актасты Каркаралинского района Карагандинской области" акимата Каркаралинского района государственного учреждения "Отдел образования Каркаралинского района"
25
До 3 лет 4300
От 3 до 5 лет 4500
8688
22
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 33 села Карабулак Каркаралинского района Карагандинской области" акимата Каркаралинского района государственного учреждения "Отдел образования Каркаралинского района"
35
До 3 лет 4300
От 3 до 5 лет 4500
4255
23
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 35 села Коянды Каркаралинского района Карагандинской области" акимата Каркаралинского района государственного учреждения "Отдел образования Каркаралинского района"
19
До 3 лет 4300
От 3 до 5 лет 4500
11660

3 жасқа дейін 4300
3 жастан 5 жасқа дейін 4500
8566
20
Қарқаралы ауданы әкімдігінің "Қарқаралы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Айнабұлақ ауылының жалпы білім беретін № 31 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
26
3 жасқа дейін 4300
3 жастан 5 жасқа дейін 4500
6660
21
Қарқаралы ауданы әкімдігінің "Қарқаралы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Ақтасты ауылының жалпы білім беретін № 32 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
3 жасқа дейін 4300
3 жастан 5 жасқа дейін 4500
8688
22
Қарқаралы ауданы әкімдігінің "Қарқаралы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Қарабұлақ ауылының жалпы білім беретін № 33 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
35
3 жасқа дейін 4300
3 жастан 5 жасқа дейін 4500
4255
23
Қарқаралы ауданы әкімдігінің "Қарқаралы ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Қоянды ауылының жалпы білім беретін № 35 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
19
3 жасқа дейін 4300
3 жастан 5 жасқа дейін 4500
11660