О предоставлении в 2018 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Каркаралинского района
Решение XXI сессии Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 21 декабря 2017 года № VI-21/179. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 28 декабря 2017 года № 4507.
Сноска. Заголовок изложен в новой редакции на казахском языке, текст на русском языке не меняется решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 25.04.2018 № VI-26/232 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об определении размеров предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", Приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 ноября 2014 года № 72 "Об утверждении Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9946), районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции решения Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 25.04.2018 № VI-26/232 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Каркаралинского района подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления.
Сноска. Пункт 1 изложен в новой редакции на казахском языке, текст на русском языке не меняется решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 25.04.2018 № VI-26/232 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

Қарқаралы ауданының ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтiк қолдау шараларын 2018 жылы ұсыну туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы ХXI сессиясының № VI-21/179 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 28 желтоқсанда № 4507 болып тіркелді.
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 25.04.2018 № VI-26/232 (оның алғаш ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi "Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін айқындау туралы" Қаулысына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 6 қарашадағы № 72 "Ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтiк қолдау шараларын көрсету қағидаларын бекiту туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 9946 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 25.04.2018 № VI-26/232 (оның алғаш ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
1. Қарқаралы ауданының ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, өтiнiш берген сәтiне жетпiс еселiк айлық есептiк көрсеткiшке тең сомада көтерме жәрдемақы ұсынылсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 25.04.2018 № VI-26/232 (оның алғаш ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.

2. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Каркаралинского района социальную поддержку для приобретения или строительства жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.
Сноска. Пункт 2 изложен в новой редакции на казахском языке, текст на русском языке не меняется решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 25.04.2018 № VI-26/232 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
3. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Каркаралинского района" принять меры по реализации настоящего решения.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель 21 сессии: Р. Смагулов
Секретарь районного маслихата: С. Нуркенов

2. Қарқаралы ауданының ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға өтiнiш берген сәтiне тұрғын үй сатып алу немесе салу үшiн, маманмен мәлiмделген сомада, бiрақ бiр мың бес жүз еселiк айлық есептiк көрсеткiш мөлшерiнен аспайтын, бюджеттiк кредит түрiнде әлеуметтiк қолдау ұсынылсын.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 25.04.2018 № VI-26/232 (оның алғаш ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
3. "Қарқаралы ауданының экономика және қаржы бөлiмi" мемлекеттiк мекемесi осы шешiмдi iске асыру жөнiнде шаралар қабылдасын.
4. Осы шешiм оның алғаш ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
21 сессия төрағасы: Р. Смагулов
Аудандық мәслихат хатшысы: С. Нуркенов