Об установлении ограничительных мероприятий на территории Кызылтальского сельского округа
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 5 июля 2017 года № 17/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 5 июля 2017 года № 4298. Утратило силу постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 4 сентября 2017 года № 22/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 04.09.2017 № 22/01 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", акимат Нуринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с возникновением болезни пастереллез среди крупного рогатого скота, установить ограничительные мероприятия на территории Кызылтальского сельского округа.
2. Провести ветеринарно-санитарные, оздоровительные и ограничительные мероприятия в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Нуринского района Оспанова Уалихана Тлеухановича.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Омарханов

Қызылтал ауылдық округінің аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2017 жылғы 5 шілдедегі № 17/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 шілдеде № 4298 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2017 жылғы 4 қыркүйектегі № 22/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 04.09.2017 № 22/01 (оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 18) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 бабы 2 тармағының 9) тармақшасына сәйкес, Нұра ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ірі қара малдың арасынан пастереллез ауруы пайда болуына байланысты Қызылтал ауылдық округінің аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Ветеринариялық-санитариялық, сауықтыру және шектеу іс-шаралары Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес өткізілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Нұра ауданы әкімінің орынбасары Уалихан Тілеуханұлы Оспановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Омарханов