О внесении изменений в решение 11 сессии Осакаровского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 161 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение 14 сессии Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 7 апреля 2017 года № 214. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 17 апреля 2017 года № 4215. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 11 сессии Осакаровского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 161 "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4074, опубликовано в газете "Сельский труженик" от 5 января 2017 года № 1 (7537), Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 17 января 2017 года), следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017 – 2019 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 985 211 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 850 299 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 7 661 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 16 000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4 111 251 тысяч тенге;
2) затраты – 5 093 872 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 60 740 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 85 087 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 24 347 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 169 401 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 169 401 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 85 087 тысяч тенге;
погашение займов – 24 347 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 108 661 тысяч тенге.";
2) приложения 1, 4, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии Б. Сыздыкова
Секретарь районного маслихата К. Саккулаков
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель отдела экономики и
финансов Осакаровского района
Е.Темиров

Осакаров аудандық маслихатының 11 сессиясының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 161 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2017 жылғы 7 сәуірдегі 14 сессиясының № 214 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 17 сәуірде № 4215 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық маслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осакаров аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы 11 сессиясының № 161 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4074 болып тіркелген, 2017 жылғы 5 қаңтарда "Сельский труженик" газетінде № 1 (7537), Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2017 жылғы 17 қаңтарда жарияланған), келесі өзгірістер енгізілсін:
1) 1-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер -4 985 211 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 850 299 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 7 661 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша -16 000 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 4 111 251 мың теңге;
2) шығындар- 5 093 872 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу -60 740 мың теңге;
бюджеттік кредиттер - 85 087 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу-24 347 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо- 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу– 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудың түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - алу 169 401 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 169 401 мың теңге:
қарыздар түсімі - 85 087 мың теңге;
қарыздарды өтеу-24 347 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 108 661 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімге 1, 4, 5 қосымшалары осы шешімге 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы Б. Сыздыкова
Аудандық маслихаттың хатшысы К. Саккулаков
КЕЛІСІЛДІ:
Осакаров ауданының экономика және
қаржы бөлімінің басшысы
Е. Темиров

10 016
На повышение квалификации, подготовку и переподготовку кадров в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы
4 250
Отдел образования , физической культуры и спорта района
75 146
На создание цифровой образовательной инфраструктуры
64 146
На повышение квалификации и переподготовка учителей школ области
3 000
На укрепление материально-технической базы и проведение ремонтов объектов образования
8 000
Отдел ветеринарии района
14 618
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения и на подключение интернет – связи для ветеринарных пунктов
13 120
На оказание услуг по вакцинации, транспортировке и хранения ветеринарных препаратов
1 498
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета:
294 156
Отдел строительства района
294 156
На проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
211 543
На проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
82 613
Бюджетные кредиты
85 087
в том числе:
Отдел экономики и финансов района
85 087
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
85 087
Приложение 3
к решению 14 сессии
Осакаровского районного маслихата
от "07" апреля 2017 года № 214
Приложение 5
к решению 11 сессии
Осакаровского районного маслихата
от "23" декабря 2016 года № 161
Затраты по аппаратам акимов поселков, сел, сельских округов района на 2017год
Наименование
Расходы, тысяч тенге
Аппарат акима поселка Осакаровка
172650
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
24 887
Капитальные расходы государственного органа
3050
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
30000
Освещение улиц населенных пунктов
30000
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог улиц населенных пунктов
84713
Аппарат акима поселка Молодежный
75 019
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
21969
Капитальные расходы государственного органа
3050
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
10000
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог улиц населенных пунктов
40000
Аппарат акима Батпактинского сельского округа
20 293
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
13968
Капитальные расходы государственного органа
3050
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года

10016
2017-2021 жылдарға арналған нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлауға
4 250
Ауданның білім беру,дене шынықтыру және спорт бөлімі
75 146
Сандық білім беру инфрақұрылымын құруға
64 146
Мектеп мұғалімдерінің біліктілігін арттыруға және қайта даярлауға
3 000
Материалдық –техникалық базаны нығайтуға және білім беру нысандарын жөндеуге
8 000
Ауданның ветеринария бөлімі
14618
Мал иелеріне алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттардың құнын өтеуге
13 120
Вакцинация бойынша қызметтер көрсету, ветеринариялық препараттарды сақтау және тасымалдау
1 498
Республикалық бюджеттен дамыту үшін нысаналы трансферттер
294156
Ауданның құрылыс бөлімі
294156
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
211543
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
82613
Бюлжеттік несиелер
85 087
оның ішінде
Ауданның экономика және қаржы бөлімі
85 087
Мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға
85 087
Осакаров аудандық мәслихатының
14 сессиясының 2017 жылғы
7 сәуірде № 214 шешіміне
3 - қосымша
Осакаров аудандық мәслихаттың
11 сессиясының 2016 жылғы
23 желтоқсандагы № 161 шешіміне
5 – қосымша
2017 жылға арналған кент, ауыл, ауылдық округтері әкімдерінің аппараттары бойынша шығындар
Атауы
Шығыстар, мың теңге
1
2
Осакаров кенті әкімінің аппараты
172 650
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
24 887
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 050
Жерлеу орындарын ұстау және туыстары жоқ адамдарды жерлеу
30000
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
30000
Елді-мекендер көшелеріндегі автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу
84713
Молодежный кенті әкімінің аппараты
75019
Қаладағы аудан, адандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
21969
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3050
Жерлеу орындарын ұстау және туыстары жоқ адамдарды жерлеу
10000
Елді-мекендер көшелеріндегі автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу
40000
Батпақ ауылдық округінің аппараты
20293
Қаладағы аудан, адандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
13968
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3050
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру