Об организации приписки граждан мужского пола 2001 года рождения к призывному участку объединенного отдела по делам обороны Шетского района
Решение акима Шетского района Карагандинской области от 26 декабря 2017 года № 09. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 5 января 2018 года № 4539.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", аким Шетского района РЕШИЛ:
1. Организовать приписку граждан мужскога пола 2001 года рождения к призывноум участку объединенного отдела по делам обороны Шетского района с января по март 2018 года.
2. Акимам аульных округов и поселков Шетского района обеспечить организационную и обязательную явку юношей на комиссию в призывной участок объединенного отдела по делам обороны Шетского района.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Шетского района Абильдина А.
4. Настоящее решения вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Акима Шетского района М. Жандаулетов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник объединенного отдела
по делам обороны Шетского района Ш. Сарбаев
"26" 12 2017 год

Шет ауданының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімінің шақыру учаскесіне 2001 жылы туған ер азаматтарды тіркеуді ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Шет ауданы әкімінің 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 09 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 5 қаңтарда № 4539 болып тіркелді.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардығы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 16 бабының 3 тармағына сәйкес, Шет ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шет ауданының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімінің шақыру учаскесіне 2001 жылы туған ер азаматтарды тіркеу, 2018 жылдың қаңтар айынан наурызына дейін ұйымдастырылсын.
2. Шет ауданының ауылдық округтер мен кент әкімдері ұландардың Шет ауданының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімінің шақыру учаскесіне комиссияға ұйымдастырушылық және міндетті келуін қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Шет ауданы әкімінің орынбасары А.Әбілдинге жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң колданысқа енгізіледі.
Шет ауданыны әкімі М. Жандаулетов
КЕЛІСІЛДІ:
Шет ауданының қорғаныс істері
жөніндегі біріктірілген бөлімнің
бастығы
Ш. Сарбаев
"26" 12 2017 жыл