Об установлении квот сельскохозяйственных культур, подлежащих субсидированию на 2017 год
Постановление акимата Кызылординской области от 23 мая 2017 года № 791. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 5 июня 2017 года № 5859. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 декабря 2014 года № 4-2/664 "Об утверждении Правил субсидирования развития семеноводства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 10190) акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2017 жылға арналған субсидиялауға жататын ауыл шаруашылығы дақылдарының квоталарын белгілеу туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2017 жылғы 23 мамырдағы № 791 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 маусымда № 5859 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 4-2/664 бұйрығына (нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 10190 нөмірімен тіркелген) сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить:
1) квоты на оригинальные и элитные семена риса, подлежащие субсидированию, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) квоты на оригинальные и элитные семена люцерны, подлежащие субсидированию, согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
3) квоты на элитные саженцы плодово-ягодных культур и винограда, подлежащие субсидированию, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Кызылординской области" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.

1. Белгіленсін:
1) осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес субсидиялауға жататын күріштің бірегей және элиталық тұқымдар квотасы;
2) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес субсидиялауға жататын жоңышқаның бірегей және элиталық тұқымдар квотасы;
3) осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес субсидиялауға жататын жеміс-жидек дақылдары және жүзімнің элиталық көшеттерінің квотасы.
2. "Қызылорда облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Кожаниязова С.С.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области К. Кушербаев
Приложение 1
к постановлению акимата Кызылординской области
от "23" мая 2017 года № 791
Квоты на оригинальные и элитные семена риса, подлежащие субсидированию
Наименование аттестованных субъектов семеноводческих хозяйств и районов (города)
Производителей оригинальных семян на фактически произведенные объемы, оригинальных семян,в тоннах
Элитно-семеноводческих хозяйств на фактически приобретенные оригинальные семена,
в тоннах
Элитсемхозов на фактически использованные для посева оригинальных семян собственного производства, в тоннах
Семеноводческих хозяйств и сельскохозяйственных
товаропроизводителей на фактически приобретенные элитные семена, а также семхозов на фактически использованные для посева элитные семена собственного производства, в тоннах
1.
ТОО "Казахский научно-исследовательский институт рисоводства имени И.Жахаева"
-
-

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары С.С. Қожаниязовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Қ. Көшербаев
Қызылорда облысы әкімдігінің
2017 жылғы "23" мамыр
№ 791 қаулысына 1-қосымша
Субсидиялауға жататын күріштің бірегей және элиталық тұқымдар квотасы
Тұқым шаруашылығының аттестталған субъектілері мен аудандардың (қаланың) атауы
Бірегей тұқым өндірушілердің
бірегей тұқымдарды нақты өндірген көлеміне, тонна
Элиталық тұқым өсіру шаруашылықтарының нақты сатып алған бірегей тұқымына, тонна
Элиттұқымшардың егіске нақты пайдаланған өзі өндірген бірегей тұқымына, тонна
Тұқым өсіру шаруашылықтарының
және ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілердің нақты сатып алған элиталық тұқымына, сонымен қатар тұқымшардың егіске нақты пайдаланған өзі өндірген элиталық тұқымына, тонна
1.
"Ыбырай Жақаев
атындағы Қазақ күріш шаруашылығы ғылыми-зерттеу институты" ЖШС-гі
-
-