Об изменении границ (черты) города Аральск Аральского района Кызылординской области
Совместное постановление акимата Кызылординской области от 16 мая 2017 года № 787 и решение Кызылординского областного маслихата от 16 мая 2017 года № 120. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 20 июня 2017 года № 5880
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года "Земельный кодекс Республики Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границу (черту) города Аральск Аральского района Кызылординской области общей площадью 6813 гектаров путем включения земель из административной территории Аральского района общей площадью 2864 гектаров согласно приложению к настоящему постановлению и решению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления и решения возложить на акима Аральского района Оразбаева М.А.
3. Настоящее постановление и решение вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Председатель внеочередной
Кызылординской области 13-сессии Кызылординского
областного маслихата
_____________ К. Кушербаев _____________ А. Махамбетов
Секретарь Кызылординского
областного маслихата _____________ Н. Байкадамов
Приложение
к постановлению акимата Кызылординской области

Қызылорда облысы Арал ауданы Арал қаласының шекарасын (шегін) өзгерту туралы
Бірлескен Қызылорда облысы әкімдігінің 2017 жылғы 16 мамырдағы № 787 қаулысы және Қызылорда облыстық мәслихатының 2017 жылғы 16 мамырдағы № 120 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 20 сәуірде № 5880 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының Жер кодексі" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Кодексіне және "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қызылорда облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы қаулы мен шешімнің қосымшасына сәйкес Қызылорда облысы Арал ауданы Арал қаласының шекарасы (шегі) Арал ауданының әкімшілік аумағы жерлерінен жалпы алаңы 2864 гектар жерлерді қосу арқылы жалпы алаңы 6813 гектар болып өзгертілсін.
2. Осы қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау Арал ауданының әкімі М. Ә. Оразбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының Қызылорда облыстық
әкімі мәслихатының кезектен тыс
13-сессиясының төрағасы
______________ Қ. Көшербаев _____________ А. Махамбетов
Қызылорда облыстық
мәслихаты хатшысы ______________ Н. Байқадамов
Қызылорда облысы әкімдігінің