Об утверждении размеров выплат ежемесячного денежного содержания спортсменам, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам и руководителям клубных команд
Постановление акимата Кызылординской области от 31 июля 2017 года № 846. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 24 августа 2017 года № 5947
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить размеры выплат ежемесячного денежного содержания спортсменам, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам и руководителям клубных команд согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Кызылординской области от 15 февраля 2017 году № 712 "О мерах социальной защищенности спортсменов Кызылординской области в 2017 году" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5746, опубликовано 18 марта 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Рустемова Р.Р.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Кызылординской области
К. Искаков
Приложение к постановлению акимата Кызылординской области от "31" июля 2017 года № 846
Размеры выплат ежемесячного денежного содержания спортсменам, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам и руководителям клубных команд
Наименования соревнований
Занятое место
Размер ежемесячного денежного содержания
Летние, зимние Олимпийские, Паралимпийские игры
1-место
2075 МРП
2-место
1500 МРП
3-место
1000 МРП
4-место
300 МРП
5-место
200 МРП
6-место
100 МРП
Летние, зимние Сурдлимпийские игры
1-место
1500 МРП
2-место
1000 МРП
3-место
300 МРП
4-место
200 МРП
5-место
100 МРП
6-место
80 МРП
Чемпионат Мира (по олимпийским, паралимпийским видам спорта) среди взрослых
1-место
550 МРП
2-место
500 МРП
3-место
300 МРП
Чемпионат Мира (по неолимпийским видам спорта) среди взрослых
1-место
150 МРП
2-место
100 МРП
3-место
80 МРП
Летние, зимние Азиатские, Параазиатские игры, Паралимпийские, Сурдлимпийские игры, Всемирная универсиада
1-место
180 МРП
2-место
150 МРП
3-место
120 МРП
Летние, зимние юношеские Олимпийские игры
1-место
150 МРП
2-место
100 МРП
3-место
80 МРП
Чемпионат Азии (по олимпийским, паралимпийским видам спорта) среди взрослых
1-место
100 МРП
2-место
80 МРП
3-место
60 МРП
Чемпионат Азии (по неолимпийским видам спорта) среди взрослых
1-место
60 МРП
2-место
50 МРП
3-место
40 МРП
Кубок Мира, Чемпионат Мира вооруженных сил (по олимпийским видам спорта)
1-место
100 МРП
2-место
80 МРП
3-место
60 МРП
Чемпионат Мира (по олимпийским видам спорта) среди молодежи
1-место
80 МРП
2-место
70 МРП
3-место
60 МРП
Чемпионат Мира (по неолимпийским видам спорта) среди молодежи
1-место
60 МРП
2-место
50 МРП
3-место
40 МРП
Чемпионат Азии (по олимпийским видам спорта) среди молодежи, юношей
1-место
60 МРП
2-место
50 МРП
3-место
40 МРП
Чемпионат Азии (по неолимпийским видам спорта) среди молодежи, юношей
1-место
45 МРП
2-место
35 МРП
3-место
25 МРП
Чемпионат Республики Казахстан, летние, зимние Спартакиады Республики Казахстан (по олимпийским видам спорта), Паралимпийские, Сурдлимпийские игры Республики Казахстан
1-место
60 МРП
2-место
50 МРП
3-место
40 МРП
Летние, зимние Молодежные игры, Чемпионат Республики Казахстан (по олимпийским видам спорта) среди молодежи
1-место
35 МРП
2-место
25 МРП
3-место
20 МРП
Расшифровка аббревиатуры:
МРП – месячный расчетный показатель

Спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) құрамына кіретін спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (ұлттық құрама командалардың) құрамдарында қатысатын спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына және клубтық командалардың жетекшілеріне ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшерлерін бекіту туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2017 жылғы 31 шілдедегі № 846 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 24 тамызда № 5947 болып тіркелді
"Дене шынықтыру және спорт туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 3 шілдедегі Заңына сәйкес Қызылорда облысының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) құрамына кіретін спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (ұлттық құрама командалардың) құрамдарында қатысатын спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына және клубтық командалардың жетекшілеріне ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшерлері бекітілсін.
2. "2017 жылы Қызылорда облысы спортшыларының әлеуметтік қорғалуы мәселелері туралы" Қызылорда облысы әкiмдiгiнің 2017 жылғы 15 ақпандағы № 712 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5746 нөмірімен болып тіркелген, 2017 жылдың 18 наурызында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары Р.Р. Рүстемовке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысы әкімінің міндетін атқарушы Қ. Ысқақов
Қызылорда облысы әкімдігінің 2017 жылғы "31" шілдедегі № 846 қаулысына қосымша
Спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) құрамына кіретін спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (ұлттық құрама командалардың) құрамдарында қатысатын спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына және клубтық командалардың жетекшілеріне ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшерлері
Жарыстардың атаулары
Алған орны
Ай сайын ақшалай үлес мөлшері
Жазғы, қысқы Олимпиада, Паралимпиада ойындары
1-орын
2075 АЕК
2-орын
1500 АЕК
3-орын
1000 АЕК
4-орын
300 АЕК
5-орын
200 АЕК
6-орын
100 АЕК
Жазғы, қысқы Сурдлимпиада ойындары
1-орын
1500 АЕК
2-орын
1000 АЕК
3-орын
300 АЕК
4-орын
200 АЕК
5-орын
100 АЕК
6-орын
80 АЕК
Әлем чемпионаты (олимпиадалық, паралимпиадалық спорт түрлері бойынша) ересектер арасында
1-орын
550 АЕК
2-орын
500 АЕК
3-орын
300 АЕК
Әлем чемпионаты (олимпиадалық емес спорт түрлері бойынша) ересектер арасында
1-орын
150 АЕК
2-орын
100 АЕК
3-орын
80 АЕК
Жазғы, қысқы Азия, Параазия ойындары, Паралимпиада, Сурдлимпиада ойындары, Дүниежүзілік универсиада
1-орын
180 АЕК
2-орын
150 АЕК
3-орын
120 АЕК
Жасөспірімдердің жазғы, қысқы Олимпиада ойындары
1-орын
150 АЕК
2-орын
100 АЕК
3-орын
80 АЕК
Азия чемпионаты (олимпиадалық, паралимпиадалық спорт түрлері бойынша) ересектер арасында
1-орын
100 АЕК
2-орын
80 АЕК
3-орын
60 АЕК
Азия чемпионаты (олимпиадалық емес спорт түрлері бойынша) ересектер арасында
1-орын
60 АЕК
2-орын
50 АЕК
3-орын
40 АЕК
Әлем Кубогі, әскерилер арасында Әлем чемпионаты (олимпиадалық спорт түрлері бойынша)
1-орын
100 АЕК
2-орын
80 АЕК
3-орын
60 АЕК
Әлем чемпионаты (олимпиадалық спорт түрлері бойынша) жастар арасында
1-орын
80 АЕК
2-орын
70 АЕК
3-орын
60 АЕК
Әлем чемпионаты (олимпиадалық емес спорт түрлері бойынша) жастар арасында
1-орын
60 АЕК
2-орын
50 АЕК
3-орын
40 АЕК
Азия чемпионаты (олимпиадалық спорт түрлері бойынша) жастар, жасөспірімдер арасында
1-орын
60 АЕК
2-орын
50 АЕК
3-орын
40 АЕК
Азия чемпионаты (олимпиадалық емес спорт түрлері бойынша) жастар, жасөспірімдер арасында
1-орын
45 АЕК
2-орын
35 АЕК
3-орын
25 АЕК
Қазақстан Республикасының чемпионаты, Қазақстан Республикасының жазғы, қысқы Спартакиадасы (олимпиадалық спорт түрлері бойынша), Қазақстан Республикасының Паралимпиада, Сурдлимпиада ойындары
1-орын
60 АЕК
2-орын
50 АЕК
3-орын
40 АЕК
Жазғы, қысқы Жастар ойындары, Қазақстан Республикасының чемпионаты (олимпиадалық спорт түрлері бойынша) жастар арасында
1-орын
35 АЕК
2-орын
25 АЕК
3-орын
20 АЕК
Аббревиатураның т№ 712олық жазылуы:
АЕК – айлық есептік көрсеткіш