О предоставлении льгот отдельным категориям граждан
Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 2 августа 2017 года N 93. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 10 августа 2017 года N 5923
В соответствии со статьей 44 Закона Республики Казахстан от 12 декабря 1995 года "О государственных наградах Республики Казахстан" и подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Аральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить льготу в денежном выражении в виде ежемесячных выплат в размере 1,9 месячных расчетных показателей гражданам, награжденным до 1 января 1996 года орденами "Отан", "Даңқ", удостоенными высшей степени отличия - звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной шестнадцатой сессии
Аральского районного маслихата
С.Жанназарова
Секретарь Аральского районного маслихата Д.Мадинов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель коммунального
Государственного учреждения
"Аральский районный отдел
занятости, социальных
программ и регистрации
актов гражданского состояния"
_________________ Г.Тогысова
02 августа 2017 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель коммунального
государственного учреждения
"Аральский районный отдел
экономики и бюджетного
планирования"
_________________ Е.Жеткерулы
02 августа 2017 года

Жекелеген санаттағы азаматтарға жеңілдіктер беру туралы
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2017 жылғы 2 тамыздағы № 93 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 10 тамызда № 5923 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік наградалары туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 12 желтоқсандағы Заңының 44-бабына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес Арал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 1996 жылғы 1 қаңтарға дейін "Отан", "Даңқ" ордендерімен наградталған, айырымның ең жоғары дәрежесі – "Халық Қаһарманы" атағына, республиканың құрметті атақтарына ие болған азаматтарға 1,9 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде ай сайынғы төлемдер түрінде ақшалай мәнде жеңілдік берілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Арал аудандық мәслихатының кезекті
он алтыншы сессиясының төрағасы
С.Жанназарова
Арал аудандық мәслихаттың хатшысы Д.Мадинов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Арал аудандық жұмыспен
қамту, әлеуметтік бағдарламалар
және азаматтық хал актілерін
тіркеу бөлімі" коммуналдық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________________Ғ.Тоғысова
02 тамыз 2017 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
"Арал аудандық экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" коммуналдық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
______________________Е.Жеткерұлы
02 тамыз 2017 жыл