О внесении изменений в решение Аральского районного маслихата от 21 декабря 2016 года №55 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 13 декабря 2017 года № 117. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 14 декабря 2017 года № 6075. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Аральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение очередной одиннадцатой сессии Аральского районного маслихата от 21 декабря 2016 года № 55 "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5685, опубликовано в районной газете "Толқын" от 10 января 2017 года №2) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей новой редакции:
1)доходы – 13 102 240,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 781 194 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 13 389 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 63 128 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 11 244 529,1 тысяч тенге, в том числе объем субвенции – 8 602 310 тысяч тенге;
2)затраты - 13 153 202,2 тысяч тенге;
3)чистое бюджетное кредитование – 1 275 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 10 211 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8 936 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 33 300 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 33 300 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства-0;

"2017-2019 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" Арал аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 желтоқсандағы №55 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 117 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 14 желтоқсанда № 6075 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Арал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2017-2019 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" Арал аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 желтоқсандағы кезекті он бірінші сессиясының № 55 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5685 нөмірімен тіркелген, аудандық "Толқын" газетінің 2017 жылғы 10 қаңтардағы №2 санында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
1) кірістер – 13 102 240,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 1 781 194 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 13 389 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер - 63 128 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 11 244 529,1 мың теңге, оның ішінде субвенция көлемі 8 602 310 мың теңге;
2) шығындар – 13 153 202,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 1 275 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 10 211 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 8 936 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо- 33 300 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу - 33 300 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;

5) дефицит (профицит)бюджета – - 85 537,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) – 85 537,1 тысяч тенге;
приложения 1, 4 решения очередной одинадцатой сессии Аральского районного маслихата от 21 декабря 2016 года № 55 "О районном бюджете на 2017-2019 годы" изложить согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2017 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель внеочередной девятнадцатой сессии
Аральского районного маслихата
А. Асанбаев
Секретарь Аральского районного маслихата Д. Мадинов

5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 85537,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 85 537,1 мың теңге;
"2017-2019 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" Арал аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 желтоқсандағы кезекті он бірінші сессиясының №55 шешімінің 1, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жазылсын.
2. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Арал аудандық мәслихатының кезектен тыс
он тоғызыншы сессиясының төрағасы
А. Асанбаев
Арал аудандық мәслихатының хатшысы Д. Мадинов

164 728
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
141 021
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
23 707
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
61 810
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
61 810
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
401 577,9
004
Программа занятости
171 358
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
18 470,8
007
Жилищная помощь
19 076,8
008
Социальная поддержка граждан, награжденных орденами "Отан", "Данк" от 26 июля 1999 года удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
229
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4 596
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
125 198,3
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1 454
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
34 511
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
26 684
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
29 622,7
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 082
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
27 540,7
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
384 254,9
467
Отдел строительства района (города областного значения)
20 884,5
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
18 699,5
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2 185
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 786
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
2 786
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
190 786,9
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
3 125,9
028
Развитие коммунального хозяйства
12 991
048
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов

164 728
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
141 021
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
23 707
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
61 810
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
61 810
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
401 577,9
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
171 358
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
18 470,8
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
19 076,8
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
229
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4 596
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
125 198,3
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
1 454
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
34 511
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
26 684
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
29 622,7
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 082
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралаар жоспарын іске асыру
27 540,7
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
384 254,9
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
20 884,5
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
18 699,5
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
2 185
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2 786
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
2 786
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
190 786,9
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
3 125,9
028
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
12 991
048
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту