Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Постановление акимата Казалинского района Кызылординской области от 15 февраля 2017 года № 36. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 9 марта 2017 года № 5756. Утратило силу постановлением акимата Казалинского района Кызылординской области от 19 июля 2017 года № 142
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Казалинского района Кызылординской области от 19.07.2017 № 142 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 06 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат Казалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда организациям со списочной численностью работников:
1) от пятидесяти до ста человек – в размере двух процентов списочной численности работников;
2) от ста до двухсот пятидесяти человек – в размере трех процентов списочной численности работников;
3) свыше двухсот пятидесяти человека – в размере четырех процентов списочной численности работников.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района С. Бабанаев

Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 15 ақпандағы № 36 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 9 наурызда № 5756 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 19 шілдедегі № 142 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 19.07.2017 № 142 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Халықты жұмыспен қамту туралы" 2016 жылғы 06 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабының 6) тармақшасына сәйкес Қазалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыскерлердің мынадай тізімдік саны бар ұйымдарға жұмыс орындарына квота белгіленсін:
1) елуден жүз адамға дейін – жұмыскерлердің тізімдік санының екі пайызы мөлшерінде;
2) жүзден екі жүз елу адамға дейін – жұмыскерлердің тізімдік санының үш пайызы мөлшерінде;
3) екі жүз елуден артық адам – жұмыскерлердің тізімдік санының төрт пайызы мөлшерінде.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы С.Бабанаев